В чем польза от автоспорта и спортивных автомобилей?

Василий Иванов Знаток (254), закрыт 3 года назад
Это бесполезная трата ресурсов планеты для того, чтобы узнать какой автомобиль первым приедет к финишу. И где здесь логика? Какая от этого польза? Сколько ресурсов планеты тратиться на это? То же самое можно сказать про спортивные автомобили какой смысл их производить, если их максимальная скорость превышает максимально разрешенную? Автомобили изначально предназначались для перевозки людей, грузов и установки специально оборудования.
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 3 года назад
Спортивные соревнования помогают создавать новые технологии. Кстати сильнейший катализатор технического прогресса, как ни странно, война
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152785) 3 года назад
Это вы так от бедности думаете, были бы деньги думали бы, что 1000 сил не так и много
Василий ИвановЗнаток (254) 3 года назад
не от бедности, а от критического мышления. Я лучше куплю безопасный кроссовер вольво чем мерседес s класса.
Общие Психологи Оракул (81527) 3 года назад
А футбол зачем нужен?
Василий ИвановЗнаток (254) 3 года назад
тоже бесполезное изобретение человечества. Для того, чтобы поддерживать себя в форме достаточно ходить в тренажерный зал, а здесь 22 человека полтора часа бегают за одним мячом для того, чтобы закинуть его в ворота противника....
Общие Психологи Оракул (81527) Вася, это нужно чтобы много других (зрителей) тратили свое время и силы, деньги и не рыпались
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351523) 3 года назад
Тренировка, исследования
Общие ПсихологиОракул (81527) 3 года назад
Там есть ограничения, на тех параметры
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351523) Да, и поэтому стараются выжать все возможное, а финансирование идет за счет рекламы
Best killer Профи (515) 3 года назад
Дело в том, что людям надо развлечение, это про гонки. А дорогие спортивные машины для богатых людей, ведь им надо как-то отличаться от других обычных
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 3 года назад
Спортивные машины для соревнований - это прототипы, на которых отрабатывают новые технологии в экстремальных условиях.

Не твои же личные деньги на это тратят, чего паришься? А телескопы орбитальные зачем нужны? Адронный коллайдер? Токкомак?
Василий ИвановЗнаток (254) 3 года назад
это развивает различные области науки.
Вася, Ты реально пизданутый или прикинулся?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364900) 3 года назад
а зачем бесполезные люди, если они от рождения туповатые, надо одного убрать
Василий ИвановЗнаток (254) 3 года назад
это вы про тех кому нужен хлеб и зрелище в виде спортивных игр, автоспорта и прочего бесполезного дерьма которое изобрело человечество?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364900) Вася, куча мамаш рождает кучу бесполезных детей, которые потом курят и пьют, убивают друг друга, нахрена они, если бы у тебя родители клей не нюхали, может ты бы сам догадался
Палпутин Искусственный Интеллект (139670) 3 года назад
автоспорт движет автомобили вперед. в чем польза компьютерных игр? а супер дорогих фильмов?