Отказ в ежемесячном пособим малоимущим

ИВАНОВА Мастер (1095), на голосовании 3 года назад
Отказано в пособии при подаче заявлении матерью, т. к. она прописана по другому адресу (не у мужа), а дети прописаны в квартире отца (мужа), но живет вся семья совместно в одной квартире не по решению суда, а с согласия отца. В разводе, гражданский брак.
Дети прописаны у отца и проживают там же вместе с матерью не по решению суда, а с согласия (разрешения) отца. То есть мать детей является квартирантом. Доход отца неизвестен, в собесе его бумаг не требовали. Доход матери 13000 российских рублей.

Прошу привести в пример статью, на основании которой возможно отказать в данной выплате матери, так как собес утверждает, что мать должна быть прописана вместе с детьми, чтобы получать данные выплаты. Возможно это не основная причина от них, потому лучше привести в пример именно статью.
Голосование за лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43058) 3 года назад
Отец вписан в свидетельства о рождении детей? Если да, тогда к доходам матери необходимо предоставить справку о выплачиваемых алиментах на детей.
Денис Б Ученик (215) 3 года назад
Попробуйте решить этот вопрос через Госуслуги или МФЦ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 3 года назад
для получения пособия нуждающиеся подтверждают совместное проживание. а если по документам она живет отдельно от детей, то почему ей что-то должны? почему она не зарегистрирует детей по своему месту жительства?