Торговля в живописи..

Ольга Высший разум (216384), закрыт 3 года назад
Служанка на рынок пришла, корзину с собой принесла ) ; главный персонаж - изображение, автор, название. Спасибо.
Дополнен 3 года назад
Италия. 19-20 - писал города, пейзажи, а. п.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429659) 3 года назад
Альберто Пиза (Alberto Pisa; 19 марта 1864, Феррара - 15 июля 1930, Флоренция). Итальянский художник. Родился в Ферраре в обеспеченной семье. Учился живописи в Ферраре у Гаэтано Доменичини, в Академии изящных искусств во Флоренции и Риме. В 1886 г. в ходе поездки в Париж ознакомился с импрессионизмом, что оказало влияние на творчество художника.
Альберто Пиза переехал в Лондон, где прожил около 30 лет. В Холмвуде Пиза построил дом и женился. В 1889 г. в Лондоне успешно прошла выставка многих жанровых картин Альберто Пизы. С 1887 по 1905 г. г. картины Пизы ежегодно выставлялись в Италии, чаще всего во Флоренции. Пиза работал и как иллюстратор.
В 1921 г. художник вернулся в Италию, поселившись во Флоренции. В 1925 г. Пиза получил серебряную медаль на выставке во Флоренции, в 1928 г. получил диплом на выставке в Ферраре. Посвящённую Ферраре великолепную серию акварелей Альберто Пиза пожертвовал мэру Феррары в 1923 г.
https://it.wikipedia.org/wiki/Alberto_Pisa
https://www.liveinternet.ru/users/3251944/post445168743/

Альберто Пиза "The fish stall" - "Рыбный прилавок". Холст, масло.