Может ли серебряная ложка легко гнуться? Или это не из серебра?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 3 года назад
Купила ложку серебрянную лет 15 назад, с биркой, этикеткой, в магазине. По цене серебра. Не могу ей даже чай размешать, она гнется. Типа как мягкая проволока.
Ложка красивая. Но для использования не пригодная совершенно.
Насколько мягкий метал серебро?
Я видела и у меня были как-то серебрянные серьги, кольца, потом выбросила конечно, так вот они так не гнулись.
Лучший ответ
Остальные ответы
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 3 года назад
Чистое серебро так себя и ведёт.
Fhdhe Jbegey Гуру (3884) 3 года назад
Если она за 15 лет не почернела, то это не серебро
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 3 года назад
Серебро очень легко гнётся, но ложка не должна гнуться никакая при размешивании чая. Возможно, в целях удешевления, её сделали слишком тонкой?
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Да тонкая слишком
Травкина Искусственный Интеллект (116581) 3 года назад
Нет, серьги, кольца так легко не гнутся, ложки тем более.
Люблю серебро
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660245) 3 года назад
чистое серебро очень мягкое. но из чистого ложки не делают. можете сфоткать клеймо крупно
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126623) 3 года назад
Потом выбросила серебряные кольца, серьги, конечно - это как?