Кто отдыхал в отелях, большая ли разница 4 звезды и 5 звезд?

Алексей Белов Гуру (2983), закрыт 3 года назад
Чего там есть, чего нету
Лучший ответ
Maxwell Гуру (4650) 3 года назад
Не всегда, смотря где находится
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 3 года назад
Огромная разница в зависимости от порядочности владельца. В 3 звёздах может быть сервис лучше, чем в 5.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 3 года назад
Так разные бывают 4 звезды. ) бывает что 4 звезды лучше чем в другом отеле 5 звёзд
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224427) 3 года назад
На пятерку больше налог, но больше престиж. Так что некоторые владельцы специально занижают звездность, хотя весь сервис соответствует пятерке. В любом случае, все зависит от политики отеля по отношению к туристам. Поэтому трудно сказать, ЧТО в пятерке лучше. Как правило, больше территория, больше анимации, больше точек питания и т. д. - именно это чаще всего и отличает отели по звездности. Но не всегда Вас это нужно и поэтому не всегда есть необходимость переплачивать. Стопроцентную гарантию того, что выбранная Вами пятерка окажется намного лучше четверки, не даст никто. Тут уже читайте отзывы и сравнивайте ( желательно отзывы именно по тем датам, когда Вы планируете ехать туда отдыхать). Желаю удачи.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232334) 3 года назад
В 5- ти звездах не была ни разу... меня и 3*** устраивали
Ирина ... Искусственный Интеллект (127958) 3 года назад
Сравнивать надо конкретные отели, а не какие-то звезды
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
лучше смотреть и сравнивать сами отели, многие имеют 5 звезд, но по уровню четкая 3-ка
ирина короткевич Просветленный (44704) 3 года назад
Отличаются уровнем комфорта
В Европе разница заметная.
Мария * Просветленный (25305) 3 года назад
Даже между пятизвёздочными отелями в одной стране разница может быть огромная. Не говоря уже о разных странах)
Juliya Оракул (59396) 3 года назад
Может быть огромная разница, а может быть никакой, есть 5ки хуже 4к. У хороших 5к соответствующая цена, если цена одинаковая то это так называемые эконом 5ки и ничем не отличаются от 4
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 3 года назад
Зависит от страны. Например, пятёрка в Египте это четвёрка в Турции.
Дивергент Высший разум (1643275) 3 года назад
Деточка, шикарный отель Pera Palace в Стамбуле, где останавливались Эрнест Хемингуэй, Мата Хари, Грета Гарбо, Лев Троцкий, шах Ирана Реза Пехлеви, Жаклин Кеннеди Онассис, Альфред Хичкок, король Великобритании Эдуард VIII, император Австрии Франц-Иосиф и Агата Кристи звезд ВООБЩЕ не имеет. НИ ОДНОЙ! И что?
лилия абзалова Просветленный (25905) 3 года назад
Обычно беру 3-ку. Меня больше всего устраивает расположение отеля, чтобы море рядом и доступность остановок, ЖД вокзала, чтобы выехать на интересующий меня другой город или страну ( например из Сан Ремо ездила сама в Ниццу и Монако). Конечно, читаю отзывы и смотрю рейтинг, обычно, все устраивало. За 5-ку и 4-ку не переплачиваю
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Обычно 4*, но в 2019 пожили в Sheraton, Ritz и MGM Grand, Гранд понравился очень, номер сивью - 58 квадратов, пол с охлаждением, ежедневно бонус фрукты и фирменные кексики, сенсоры, датчики, прочие фичи, территория - охренеть красивая, 2 концертных зала в которых 2 раза в неделю выступления. Ужин по желанию на берегу моря.
Хатуль Мадан Оракул (52885) 3 года назад
Бывал в Турции неделя в одном отеле 5*(Кемер), потом переезд в другой отель 5* (Сиде). Первый оказался идеальным, второй срачным захолустным отелем с убитой мебелью и тухлой курицей в салате на шведском столе.
Ксю Мыслитель (5680) 3 года назад
Всё субъективно. Лучше читать отзывы. Звездность не всегда отвечает требованиям.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 3 года назад
Разница между 4 и 5 звёздами преимущественно за пределами номера и заключается в требованиях к обстановке общих зон, к декору, к наличию и кол-ву освещения на территории, к тому, на скольких языках может объясняться персонал. Будет отличаться перечень предоставляемых дополнительных услуг (например, няня, аренда вечерних костюмов, бронирование билетов в специальные ложи театров и т. д.) и то, включены ли эти услуги в стоимость изначально или за них придётся доплачивать. Оснащённость самих номеров больше зависит от того, о какой стране речь, и от выбранной категории номера, чем от заявленных звёзд.