Кошка нормально не ходит в лоток, что делать?

Варя Каша Ученик (117), закрыт 3 года назад
Кошка ходит писать нормально, но какает всё время с другой стороны, противоположной лотку. Уже и наполнитель меняли, и сами лотки, и место. Ничего не помогает. Как мы позже уже поняли, ей нужен чистый лоток, только тогда она в него какает. Ставили два лотка, но она писает в оба, и снова ходит какать мимо, причём мимо она ходит, только когда за ней никто не смотрит, и иногда даже специально ждёт, чтобы я ушла, потому что я её ругаю когда она ходит не в лоток. Времени постоянно чистить лоток нет, да и комв это понравится, после каждого использования его чистить. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Порода абиссинская, метис, 6 месяцев.
Лучший ответ
Остальные ответы
bobbafet7414 Профи (560) 3 года назад
У вас две кошки?
Варя КашаУченик (117) 3 года назад
Одна
bobbafet7414 Профи (560) Варя Каша, понятно, просто у меня кошка не хотела ходить в один лоток, поэтому так было
*Катя* Мудрец (16016) 3 года назад
обратиться к специалисту
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 3 года назад
песка в лоток попробуйте насыпать
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397402) 3 года назад
Она может болеет? И лоток как для неё как лампочка Павлова.
Просто ТакГуру (2913) 3 года назад
бедолага она
Волонтёр (любительница животных) Гуру (4480) 3 года назад
В лотке должен быть песок, но если он у вас уже есть, но кошка всё равно не ходит в лоток, то можно купить наполнители.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 3 года назад
Во круг лотка выжать лимон, тогда не будет ходить рядом с лотком, а будет в лоток.
Тори Просто Ученик (96) 3 года назад
поставь лоток на пленку (или на детскую пелёнку). Тогда, если кот и будет ходить мимо лотка, то на поверхность, которую легко убрать.
Марина Ученик (144) 3 года назад
Учить а что вы думали что она все знает.
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 3 года назад
Выработать условный рефлекс.
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
сделать два лотка
Ольга Шумакова Знаток (459) 3 года назад
может запах наполнителя не нравится?
влад . Ученик (112) 3 года назад
мама так делала: проблема была также. тыкай его или ее в ее какаху а потом в лоток... помогло серьезно. странно звучит но правдиво
лол