Почему в жизни нет справедливости?

Я Просветленный (20191), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Русалочка Мыслитель (8699) 17 лет назад
все относительно.. .
у каждого своя справедливость.
кто-то на волю Божью уповает, а кто-то суды линча устраивает
Остальные ответы
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
Поищи хорошенько, может в другом месте найдешь
М-Кош Мудрец (15753) 17 лет назад
ПРОСТО ты несправедливо относишься к жизни. )
Аверьян Кравков Знаток (499) 17 лет назад
Справедливость искать не надо- она от Бога, ему виднее!
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Ее нет нигде, не только в жизни. Просто нет и все, а тот кто о ней твердит, боится не иначе. А страх - это враг №1, его глушить надо этот самый страх. А, о справедливость, пусть девченки слюнявятся.
grifon Профи (968) 17 лет назад
"не делай другим того, чего не желаешь себе"...
жить по такому принципу пробывал?
Пользователь удален Мудрец (16924) 17 лет назад
Есть справедливость. Просто у нас слишком узкое понятие о ней и многие видя последствия, принимают видимое за несправедливость и готовы обвинять кого и что угодно в своих несчастьях. Есть космические законы и законы кармы, есть людские и Высшие... Закон действует и распросстраняется на всех.
Антон Саркисов Мастер (1103) 17 лет назад
Справедливости не будет,пока мы сами не начнем ее вершить.
Пользователь удален Мастер (2443) 17 лет назад
Если ты сам справедлив, то она уже не может "не есть"
sergei_1985 Ученик (157) 17 лет назад
Справедливость есть. Нужно научиться её видеть, а это не так уж и просто...Просто верь в себя и не пытайся делать самосуд. Жизнь покажет кто прав, а кто нет.
МУРЕНА Мастер (1445) 17 лет назад
Справедливость там, где нас нет.
"Мир существует, а Я не существую" - только этот принцип может быть основанием справедливых мыслей и действий.
Источник: Легенда о завещании царя Давида царю Соломону.
Solar Bunny Мастер (2198) 17 лет назад
Стань справедливым, и благодоря тебе в жизни станет немного больше справедливости.