На сколько хороша сборка и встанут ли комплектующие друг к другу без проблем?

Каплан Дагужиев Профи (691), на голосовании 3 года назад
Решил собрать новый компьютер и как можно производительной с максимальным для меня бюджетом. Можно ли "оптимизировать" сборку: может поменять стоит чего или добавить? Сокеты, вроде, сходятся без проблем.
Железо ниже:
Процессор: AMD RYZEN 7 2700X OEM AM4 Pinnacle Ridge (YD270XBGM88AF)
Материнская плата: Gigabyte B450 AORUS ELITE AM4
Оперативная память: 16Gb 3200MHz Kingston HyperX Fury 2x8Gb KIT CL18 DDR4 (HX432C18FB2K2/16)
Блок питания: 600W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN247)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1660 SUPER 6GB (GV-N166SOC-6GD)
Жесткий диск: 1Tb SATA-III Toshiba P300 (HDWD110UZSVA)
Твердотельный накопитель: SSD 480Gb Kingston UV500 SSDnow SATA3 (SUV500B/480G)
Кулер: DeepCool GAMMAXX300
Вентилятор для корпуса: AeroCool Shark Fan 140 Black Edition (EN55451)
Монитор: LG 25" 25UM58-P

Всё выливается в сумму около 70-75К рублей. С системным блоком не определился, но положил глаз на Genesis Titan 800, правда дорогой - может есть вариант получше и не слишком страшный?

//Вся та же информация тут, для удобства:
https://hardprice.ru/rig/q97y62
Голосование за лучший ответ
Колесо Мыслитель (8877) 3 года назад
Думаю вентилятор будет конфликтовать, унесет пкарню
owNer0ff Гуру (2776) 3 года назад
Мать можно взять дешевле: Asrock b450 pro4 или ее mАtx версию. Проц меняй на 3600 - у него производительность на ядро выше. Память поищи с cl16 таймингами. Винт также можно взять о WD (Тошибы долго не живут, судя по отзывам)
Каплан ДагужиевПрофи (691) 3 года назад
RYZEN 7 2700X мощнее, чем RYZEN 5 3600, разве нет? На 2 ядра больше, да и частота на сотку опережает.
owNer0ff Гуру (2776) Каплан Дагужиев, то есть для тебя нет разницы какая архитектура, какой кэш и т. п. Если сборка для игр, то 3600 покажет себя лучше
Melon Ice ☑️ Мудрец (16162) 3 года назад
Пройдусь по пунктам:
Процессор: AMD RYZEN 7 2700X OEM - если планируется работа с проф. программами и прочим, что требует много ядер/потоков 2700-несомненно лучший выбор, но если пк берётся для игр лучуше взять 5 3600
Материнская плата: Gigabyte B450 AORUS ELITE AM4 - материнка хз, я бы взял msi pro vdh max
Оперативная память: 16Gb 3200MHz Kingston HyperX Fury 2x8Gb KIT CL18 DDR4 - нормальная оперативка
Блок питания: 600W Be Quiet System Power 9 Bronze - отличный, тихий бп
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1660 SUPER 6GB - видеокарта хорошая, но я бы предпочёл palit, если цена не кусается
Жесткий диск: 1Tb SATA-III Toshiba P300 - для игр лучше не брать жд, могут быть фризы и незагруженные текстуры
Твердотельный накопитель: SSD 480Gb Kingston UV500 SSDnow SATA3 - если брать для системы, этого много, но сам ссд отличный
Кулер: DeepCool GAMMAXX300 - спокойно хватит даже для разгона
Вентилятор для корпуса: AeroCool Shark Fan 140 Black Edition - если в корпус влезет то ок
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Здравствуйте, прочитал и сращу с первых строк такое разделение, типо если для программ (и наверно работы) то одно, а если для развлекухи и игр, то другое. Неужели игровые не тянут офисные проги и не подхолят совсем для работы, если судить по-принципу, что офисные пк неточень подходят для мощных и тяжёлых игр????
Дмитрий СавунУченик (126) 3 года назад
В офисах на офичных пк работают с екселем, вордом и так далее, это проги, которые не требуют мощного железа. А такие проги как для 3д моделирования, монтажа и прочего требуют мощей, чтобы быстрее что-то обработать. Например, на офисном пк ты будеш ждать 30 мин пока ролик смонтируется, а на мощном проце пару минут
FreemanМудрец (17188) 3 года назад
С каких это времён на жёстких появились фризы и незагруженные текстуры? Раньше и сейчас устанавливают игры на жёсткий играют и не жужат т. к всё норм... А теперь ssd подавай...
Alexander Butenko Ученик (201) 3 года назад
Вместо 1660 super можно взять rx 580 на 8 гб за 14 - 15 к. То же самое что и 1660 SUPER
Melon Ice ☑️Мудрец (16162) 3 года назад
rx 580 менее производительная
Виктор СлизовЗнаток (375) 3 года назад
RX580 аналог GTX 1650 super а не 1660 super
blya Гуру (3457) 3 года назад
Процессор тебе такой куда? Бери R5 2600 (или если так хочешь 8 ядер R7 1700x продаётся по той же что и 2600)

SSD на 240гб бери, то что ты написал про ЖД это бред, скорость диска повлияет только на скорость включения игры, скорость загрузки карты (в самой игре почти никак не отразится, чтоб это было заметно нужен совсем уж ущербный ЖД)

На сэкономленные деньги бери хотя бы GTX 1660Ti, но лучше RTX 2060S
blyaГуру (3457) 3 года назад
Вернее, не ты написал про ЖД, а Melon Ice, извиняюсь
Тимофей Маркин Профи (503) 3 года назад
корпус более дешевый возьми (за 3 к залман тот же) ,а на выгоду втопи в куллер
Дмитрий Савун Ученик (126) 3 года назад
Корпус дешевый бери, по форм фактору и высотах видяхи и кулера на проце.
БП можно дешевле взять.
Видеокарту поменяй на rx 580 8 gb тоже самое как и твоя только дешевле и больше видеопамяти
Если сборка нужна для только для игр, вместо ryzen 7 возми более дешевый ryzen 5 3600, так как седьмой слишком сильный и 40% его мощности не будут задейвствованы
Сборка так сказать народная классика, хотя можно и дешевле.
ауфен ауфен Знаток (250) 3 года назад
ссд мве2 по лучше будет, поищи
Мать хорошая, сам пользовался такой

Проц мб 5 3600, но если так уж хочешь можешь взять и свой 7 2600

Опера норм, даже скажем дефолт; блок отличный, би квайт всегда норм делали

Видяха 1660s классика

Да в приципе отличная сборка, я не знаю что тут может пойти не так

Если сомневаешься с совместимостью комплектующих - конфигуратор пк от днс в помощь (хорошая штука чтобы проверить совместимость)
Да \ Нет Ученик (217) 3 года назад
На счёт Ryzen 7 2700x, этот камень значительно снизит Fps в играх, поэтому советую посмотреть в сторону Ryzen 7 3700x, если тебе нужен лишний десяток, а то и более Fps. А также можешь взять другую Оперативную память, из за больших таймингов, может хуже гнаться, и вообще, процессоры от Amd очень любят высокочастотную память, в лучшем случае можно поставить 3600 Mhz CL16 или 4000 Mhz CL16 - CL18