Чем отличается режиссер кино и телевидения от режиссера кино

Исмоил Фарходов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Всегда мучался чем отличия между этими профессиями и почему в вуззких факультетах они не отдельные ?
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771363) 4 года назад
Режиссёр кино и телевидения специалист широкого профиля, чем режиссёр телевидения.

Кино: режиссёр – главный. Сериалы: всё основывается на сценарии.

Как правило, главный сценарист телешоу является его исполнительным продюсером. Поэтому главной задачей режиссёра становится именно угодить шоураннеру, а не выразить на экране собственное мнение.

Кино: режиссёр – постоянная фигура. Сериалы: режиссёры могут меняться от эпизода к эпизоду.

В кино режиссёр чувствует себя гораздо более уверенно, потому что знает, что это его проект. На ТВ ему могут в любой момент найти замену. Соответственно, отличается и степень свободы, которую может себе позволить режиссёр.

Подробнее :

https://cinematographua.livejournal.com/656009.html
Остальные ответы
Круглов Антон Мыслитель (5258) 4 года назад
один режессирует кино и телепередачи, другой только кино
Изольда Белые Руки Просветленный (33348) 4 года назад
массой тонкостей.
режиссёр кино снимает кино и его учат снимать кино, которое выходит в кинотеатрах.
Режиссёр кино и тв - снимает то, что показывают на телевидении - телесериалы, телефильмы, телепередачи и шоу. Его тоже учат снимать кино, но телевизионное, которое от обычного отличается структурой, сценарием, процессом съёмок, бюджетами, цензурой...
В учёбе на режиссёра кино телевидение - это маленький кусочек, зато сценарию уделяется больше внимания.
В учёбе на режиссёра тв много дисциплин по телевизионному барахлу и мало сценарных - потому что сценарий для него почти всегда пишут другие люди, а нанимает и контролирует их продюсер.