Я повзрослел или всё же этот мир не для меня (см. внутри)

Павел Ефимов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Всем привет, мне 17 лет. с самого детства я узнал о жестокости и предательстве, в том числе убийства. чем старше я становился, тем больше я понимал, что этот мир не для меня. я жил в посёлке городского типа, пока не переехал в Санкт-Петербург. там где, я жил, люди были чистыми, искренними. С 5 лет я занимался профессиональным спортом. со 2 класса я был душевно добр с благими намерениями к другим, окружающим меня людям, но это имело обратную сторону. меня просто использовали, чтобы подняться за счет окружающих. но я был выше этого дерьма и я никогда не отступал от своих взглядов на жизнь. начиная с 4 класса я понял, что большая часть людей-гнильё.Они скрываются за масками, унижают, чтобы выглядеть сильней и т. д, а я до сих пор этого не делаю. я занимаюсь профессиональным ММА и я никогда бы не обидел животного, и на днях я убил паука. да, безусловно смешно, но меня мучала совесть, что если бы на месте паука оказался бы я? и сегодня, перед зеркалом был паук прямо на месте моего лица. и я его не тронул. и клянусь, больше никогда не буду проявлять насилие перед животными. никогда.
Но если переходить к теме людей, к той же "любви".что такое любовь? ведь все мы думали, что это прекрасное чувство, когда вы нужны друг другу, мир меняется вокруг вас, вы чертовски рады этому событию. а что происходит на яву? неужели такое сильное чувство зависит от химии в мозгу и инстинктами? знаете, чем больше я узнаю, тем больше мне хочется найти ту планету, в которой всё будет искренне, без всякой химии и т. д. оказывается любовь-это всего лишь притяжение к размножению на уровне инстинкта, как вам такое? щелкнуло что-то в голове? вас не разочаровало осознавать, что ваша любовь это всего лишь какие-то химические связи?..
знаете мир несправедлив, согласитесь? ведь при убийстве, богатые могут угрожать судье или заплатить крупную сумму, и невиновный сядет на 20 лет
и вот мне стукнуло 17 лет, и у меня появилась девушка, как думаете чем это закончилось? меня бросили, меня всегда бросают, потому что я верный, Как пес. а знаете в чем была причина? провал баланса значимости, это когда ты вкладываешься в отношения, больше чем она. всё еще верите в любовь? что ж, я тоже раньше любил мечтать, ситуация с девушкой, перевернула мой мир на 360 градусов, теперь я вижу голые факты и меня это не радует. теперь я вижу мир иначе, настоящих людей осталось совсем мало, в основном они закрытые, почему же? всё просто, они прошли через дерьмо и не хотят в нём тонуть дважды. лицемеры всегда будут впереди, почему? потому, что они возвышаются за счет других людей, сами знаете .
и вот после всего этого складывается вопрос. неужели, наш мир превращается в ад? просто вспомните, кто с вами был в тяжелый момент? помимо вас самих конечно же, мало? поздравляю у меня вообще никого. у меня нет друзей, точнее у меня есть много знакомых, но я понимаю, что это никакая не дружба, вы просто используете друг друга и называете это дружбой. ну что? вас это устраивает? откровенно говоря, быть может, мало кто меня поймет, но скорее всего этот мир для лицемеров, но не для меня. согласны, исходя из текста?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 3 года назад
Есть мир детей.
Есть мир людей.
Есть мир человека.
Остальные ответы
отвращение Искусственный Интеллект (147026) 3 года назад
Добро пожаловать в реальную жизнь. Она довольно паршивая, но вы втянетесь. (с)
Ксана Оракул (74886) 3 года назад
Все пидарасы а я д'Артаньян?
элина Искусственный Интеллект (102214) 3 года назад
этот текст положите в конверт, запечатайте его, поставьте дату. а вскройте лет через 25. вы удивитесь, насколько были юным и наивным
гена генаУченик (233) 3 года назад
а может и не удивиться, ибо некоторые всю жизнь дурачки
гена гена, не стоит обесценивать чувства и мысли человека потому что он молод, опыт самое главное!
Сергей Федоров Гуру (4336) 3 года назад
"то когда ты вкладываешься в отношения, больше чем она" Не переживай, все через это проходят в твоем возрасте. Ты на это так посмотри. Ты забираешь у нее весь кайф отношений, не давая ей тоже вложить в них свою долю чувств. Ты эгоист. Ты перетянул все на себя. Имей терпение и держи дистанцию. Дай ей возможность тоже в них чтото вложить. Иначе для неё такие отношения не будут иметь ценности. Они по сути твои а должны быть вашими общими))
Дарья Климашевская Знаток (268) 3 года назад
Да.... ты прав, Как же я тебя понимаю..
Алёна Петрова Знаток (293) 3 года назад
Мне тоже 17. И я в большей степени с тобой согласна. Нужно много чего понимать и различать.

Конечно, мне, наверное, было не так тяжело как тебе, но у меня были сложности в детстве. Мама от меня всегда отворачивалась, когда я делала что-то плохое. Наказывала, говорила какая я неблагодарная, зачем вообще меня родила и тп. Чем старше я становилась, тем больше я видела людей, подобных зверю, который сидел в клетке и голодал много лет. И вот он вышел на охоту на таких как я, на таких как ты. В 3 классе я не могла даже нормально гулять-мальчики во дворе постоянно избивали, обплевывали и даже запихивали землю в рот. И в классе тоже были проблемы. Мальчики постоянно дразнили, а когда я шла домой (зимой) упала и мальчики, воспользовавшись моментом избили ногами меня. Странно, но я такой человек, который увидит даже самого злейшего врага в печали, я все равно помогу чем смогу. Мало того, что я была очень слаба и не могла дать отпор, нас настиг и голод. Помню была девочка в классе одна, она мне всегда пирожки со столовки приносила. Я их не ела, а ждала момента, когда буду с маленькими и беззащитными котятами как я. Я им всегда отдавала самое вкусное, а сама сьедала тесто. И вообще таких моментов очень много.

Хочу сказать, что мир многограннен. И вообще нужно уметь отличать любовь от привязанности. Привязанность это всегда боль и страдания. Любовь это всегда тепло и уют. Я впервые встретила человека с похожей судьбой когда мне было 15. И сейчас я это мой друг, к которому я могу обратиться. И знаю, что он примет меня такой какая я есть.

Ищи себе подобных. Да, закрываться сложно, по крайней мере я всегда открыта, хотя знаю, что будет очень тяжело и больно, если расскажешь не тому человеку. Действуй с умом. Пожалуйста, только не погасай. Всё еще впереди. Знай, что у тебя больше возможностей, чем у остальных, поэтому не трать на них время, трать на саморазвитие. Это будет намного лучше, чем постоянно окунываться в дерьмо)
Александра Симонова Ученик (172) 3 года назад
Павел, я тоже понимаю всю вашу боль и разочарование в этом мире, хоть и старше вас.
Отчасти это необходимая сторона взросления, вы находитесь в кризисном моменте. Подобные ситуации делают вас сильнее! Не дайте им себя сломать.
Я тоже очень верный партнер, не голословлю. И пока я не нашла своего человека, об меня вытирали ноги и топтали все проявления адекватного человека.
Да, лицемеров очень хорошо видно, они бросаются в глаза своими поступками и циничным отношением.
Но счастье свое никто не покажет, если оно истинное. Желаю вам найти ту самую, которая залечит все ваши раны незаметно для всех и прячьте ее как можно дальше от лицемерия и всякого говна этого мира.
Аноним Мудрец (13125) 3 года назад
Поверь, ты не первый такой. И такие, как ты, находили в себе силы и благородство, чтобы простить мир и жить с ним в гармонии.
Да, есть те, кто пытаются возвыситься и унизить другого, но они не могут быть по-настоящему счастливы. Они в постоянном беспокойстве, ведь всегда может появиться кто-то, кто сшибет их с пъедестала.
Есть те люди, которые это понимают, а потому ни с кем не соревнуются (какой смысл?) и относятся ко всем, как к равным. С сочувствием и уважением. Это и есть любовь. А химия - это только следствие.
Насчет девушки - хочешь быть счастлив с девушками - никогда не считай их своей собственностью. Это устаревшие взгляды, которые никогда не делали счастливыми. Почувствовав, что ты считаешь ее своей собственностью, рабыней, девушка непременно обозлится на тебя в душе. И рано или поздно бросит тебя.
Удачи. Помни, что быть циником - банально.
Катерина Оракул (70228) 3 года назад
О боже мой! Это что начало романа и ты решил попробовать на нас свой графоманский стиль? Есть же специальные форумы, для начинающих писателей. Тебе туда. Про стиль я так и быть выскажусь: пафоса многовато.
Виктор Мохин Оракул (63271) 3 года назад
Для того и дружба, чтобы выручать. А зачем она нужна, если в нее не вкладываться? Отношения строить сложно. Тв правильно сказал, что люди с комплексами ведут себя как гопники и они не уверены в себе. Они пытаются казаться лучше и сильнее слабых или проблемных. Хотя духовно сатанисты
into it Оракул (57244) 3 года назад
Парень нажрался и вот поперло ему излить душу.
Любитель фурри Мудрец (10450) 3 года назад
Ты просто рос в инкубаторских условиях, и вот ты вышел в реальность ...

Знакомо конечно, но я уже смирился что мир жесток

мне 18 лет если что
Марико Хенхели Гуру (2611) 3 года назад
Иногда, нам даётся "одиночество" в "тяжёлые моменты" для большей осознанности себя. Разве в "аду" существует такая шикарная по своей таинственности и красоте смена времён года? золотистые закаты и сияющие восходы Солнца? Да и Любовь - это не "химия", это Душевный, Духовный и, часто, физический бескорыстный труд чудодейственным образом влияющий на взаимные отношения с людьми о которой в простой форме, на конкретных примерах пишет Гарри Чепмен в своей маленькой по объёму и огромной по содержанию книжице "Пять языков Любви".
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 3 года назад
Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
(c) Алмазная колесница (Борис Акунин)
HAL 9000 Мудрец (16954) 3 года назад
Это выглядит по другому!
Мир такой какой он есть в нём нету всего того что ты описал!
Есть естественные законы природы по которым живёт и развивается живая и не живая природа!
Цель родителей как проводников своих детей создать правильное восприятие мира реального, что бы их дитя взаимодействуя с этим миром смог выжить и дать потомство!
Это цель номер 1-н продолжить род без этой цели все остальное не имеет смысла так как вместе с тобой и уйдёт в землю.
Ну так вот!
Твои родители, семья, окружение, образование, увлечения создали в твоей голове ЛОЖНУЮ КАРТИНУ МИРА!
И вот ты со своей программой в голове начинаешь свой путь в жизни!
Пока ты маленький нет никаких противоречий, так как родители создают тепличные условия для тебя!
Но когда вышел в мир, начал взаимодействовать в социуме твои программы оказались бесполезными, что ты и описал в своем вопросе!
Все те несовпадения с которыми ты сталкивался!
А сейчас у тебя период осознания, больно, тяжело осознавать что был не прав!
Но жизнь на этом не заканчивается, это лишь начало приключений, ты как Нео съел красную таблетку и увидел реальность!
А дальше тебя ждёт борьба!
P.S. Захочешь ответы, с тебя маил! И ещё!!!!
Человек и паук оба животные поэтому ты сного нарушаешь закон логики! Я говоришь больше не буду причинять вред животным, но при этом занимаюсь ММА! Чувствуешь несоответствие, чувствуешь закралась логическая ошибка?
Pingvina Оракул (60350) 3 года назад
Вы нудноваты, в этом причина. Но кому-то нравится и Ваш типаж, просто не та девушка попалась.
Источник: nepsiholog.ru
елена Оракул (74839) 3 года назад
Выбери цель и иди к ней, не смотри и не капируй никого. Иди своей дорогой, честно с собой и своей совестью. Тебе не будет стыдно за свои поступки, если ты самостоятелен и знаешь, что хочешь в этой жизни. Помогай от души тому, кто в этом нуждается. Ты себя почувствуешь счасливым человеком, когда осуществишь свою мечту и добьешься того, к чему стремился ( только своим трудом). Ты прав, мир жесток, но ты сильный! Умей себя защитить от всех и всякого. Выживает сильнейший в этом мире. Никогда никому не завидуй! Учись всему, что тебе интересно, это обогащает человека. Душевные качества еще никто не отменял, поэтому все в этой жизни ищут "своего" человека. Желаю тебе счастья!!!