Негатив вы не наслали. Проклятие - это просто бранные слова, которые могут нанести вред человеку, если он будет сильно задет и обижен. Бывает, люди не придают оскорблениям значения и не держат их в памяти. А если обида остро переживается, то человек может впасть в депрессию.
Если проклинаемый не слышал высказанного проклятия, то это никак на нём не отразится. Если вас гложет совесть, то поговорите сам с собой, объясните себе, что человека вы ничем не затронули, никакого вреда ему не нанесли.
Думать можно всё что угодно, это не возбраняется и никак не проверить, а важны поступки. Разве не хуже, если с чистыми помыслами, но по глупости, наносят вред?
о негативе
https://otvet.mail.ru/answer/1864010110о проклятии
https://otvet.mail.ru/answer/1934496862Методы снятия стресса разными народами.
https://zen.yandex.ru/media/psychology1/metody-sniatiia-stressa-raznymi-narodami-5c3c61b14aa54f00aaf6bb2cНемцы за определённую плату снимают стресс, разбивая подержаные машины, выплёскивая при этом агрессию.
Устраняя стресс, японцы избивают куклу, представляя своё начальство.

Комбат ЛовеласовичЗнаток (495)
4 года назад
Да ну... Это имеет силу. Если бы это было не так, я бы не переживал. Хотелось бы верить. Меня что утешает и даёт надежду? Так это то, что картина была не очень ясная, хотя я помню мелочи. И то, что брат этого не слышал. Это я сказал в первый и последний раз, и за это я раскаиваюсь. Просил прощения у Аллаха, молился за здравие брата. Стараюсь, надеюсь, это поможет, или уже помогло.