За что в 40-х годах с Болгарии в Киргизию

николай Профи (547), закрыт 3 года назад
депортировали мусульман? и депортировали ли их оттуда? И если не мусульман то кого?
Лучший ответ
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 3 года назад
Никого не депортировали. В отличие от Киргизии Болгария в СССР не входила. А товарищ Сталин до такой степени в иностранные государства не вмешивался
Остальные ответы
Карел Холешов Знаток (353) 3 года назад
Может ты путаешь с чеченцами? Чеченцев Сталин массово депортировал в Киргизию, Казахстан и Таджикистан.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210146) 3 года назад
Депортировали в связи ненавистью болгар к мусульманам. Я помню как недавно (примерно 30 лет назад) болгары устроили геноцид турков живущих в Болгарии со времён османской империи. То есть агрессивные холопы православные под воздействием церкви на религиозной ненависти наехали на коренных турков. Разве это что-то неожиданное от церкви?!)) Более 400000 турков были вынуждены убежать в Турцию. Это только оставшиеся в живых от массовой резни со стороны болгар.
Строгий Оракул (63602) 3 года назад
Шо за бред... мусульман в Болгарии, после турок, почти не осталось.