Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

За кого ваши предки воевали в Гражданскую войну в России и как сложилась их дальнейшая судьба?

Милана Колесникова Мудрец (15735), закрыт 3 года назад
Выберите пункт, наиболее точно соответствующий. Прочитайте внимательно все пункты. Первая часть вопроса это за кого, вторая часть вопроса это дальнейшая их судьба. Если знаете по нескольким линиям, то следует выбрать все варианты, про судьбу кого вы знаете.
Проголосовало 82 чел
Варианты ответов
9
8
8
22
3
4
3
3
4
4
2
7
5
12
18
14
Комментарии
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (359609) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Чтоб мы так жили как вам за это заплатили.

Отвечать не будем – пускай ваши хозяева отшлёпают
Милана Колесникова Мудрец (15735) Евгений Никишин, а может ваши: https://proza.ru/2020/04/23/98
tango5000mail.ruПросветленный (43868) 3 года назад
Мой прадед-князь командир красной когниция воевал За рабочий народ, против армий незалежников и интераентов на Кавказе.
Погиб в бою, потому что не бросил раненного коня
Милана Колесникова Мудрец (15735) tango5000mail.ru, рабочий народ это Розалия Залкинд и Лейба Бронштейн? Или они не красные были?
Святозар ЛельМастер (2466) 3 года назад
Все кто за красных сейчас быдло запуценцы. Это генетика.
Милана Колесникова Мудрец (15735) Святозар Лель, кто-кто? "запутинцы"? А вы в курсе, что Путин как это классический белый офицер по своей роли в истории России? И за Путина сейчас русские белые. А против Путина в основном потомки розалий залкиндов.
M-402Искусственный Интеллект (175955) 3 года назад
Прадед был врачом в партизанской отряде. При том что сам был родом из очень знатной и богатой семьи. Дочь его вышла замуж за моего деда, бывшего барака, которого Советская власть спасла от голодной смерти и выучила в детдоме. В 39м он стал предсовнаркома и проработал 30 лет в партийной и хозяйственном руководстве, а уйдя на персональную пенсию работал в институте Востоковедения у Примакова и стал доктором исторических наук. Уже после крушения СССР ему на Родине воздвигли памятник.
Милана Колесникова Мудрец (15735) M-402, вы хотя бы понимаете ЧТО вы написали? Персональную пенсию. Это пока в остальной стране людоедство было.
Олег ИвановМыслитель (6645) 3 года назад
Хер знает, может им просто убивать нравилось
Комната ГрязиПросветленный (27746) 3 года назад
У моего деда была мельница.
Его с женой убили, кто убил - белые или красные или свои же односельчане под шумок, я не знаю. Троих девочек- сестричек разобрали люди. Одна из них была моя бабушка - средняя из сестёр. Ей было 13 лет и в приёмной семье её хотели изнасиловать, она сбежала. Скиталась по людям, потом вышла замуж. Своих сестёр искала всю жизнь и не нашла. В конце жизни сгорела. Очень тяжёлая судьба.
Милана Колесникова Мудрец (15735) Елена ))), мои все воевали за Белых, конечно. Точнее, двое не успели повоевать, их расстреляли в 1918м по списку заложников без суда и без следствия. Есть предки, которые воевали за Белых и потом эмигрировали в Германию, потом возвращались (году в 1921м, когда в железном занавесе были еще лазейки), звали оставшихся, но те отказались. Есть воевавшие и пропавшие без вести. Есть пораженные в правах и сосланные при Ленине, а при Сталине некоторые ограничения сняли, разрешили учиться, но потом все равно посадили многих моих. Расстрелянных при Сталине, справедливости ради, у меня нет. Но некоторым моим чинили препятствия при поступлении в высшие учебные заведения даже в первой половине 1980х (!).
улица МясоедовскаяОракул (66240) 3 года назад
Я за мать свою рожденную в 26м году узнал ВСЮ ПРАВДУ за неделю до ее смерти.. настоящую фамилию, нацию, с каких краёв и кто были ее родители.. Вот много лет думаю, что ей пришлось пережить!!.. всю жизнь жить в страхе и обмане
ему видней, и сколько таких, у наших тоже фамилия странная, латышской оказалась, как теперь корни отыскать?
reverso contextОракул (76920) 3 года назад
Моих днем упредили, а ночью они были в пути. Все живы остались, но в 1944 им припомнили. И припоминали до 1974.
Пафнутий СелеверстычИскусственный Интеллект (119673) 3 года назад
Не участвовали и бандитню любого цвета ненавидели.
аовыповалдыопываПрофи (565) 3 года назад
Наша семья за красных. Хоть и живём в столице белой России. В Омске
IngaИскусственный Интеллект (311831) 3 года назад
Мои предки были за царя. Прадеда расстреляли 20 января 1920 года и его старшего сына расстреляли. Остальных остались живые
Влад ИсаевГуру (3199) 3 года назад
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЭТО ГЕНОЦИД УСТРОЕННЫЙ АНТАНТОЙ А НЫНЕ ЭТО НАТО... А ЖИТЬ КОГДА В СВОБОДНОМ МИРЕ НО БЕЗ ДУРАКОВ И ОЛУХОВ...
Создание колонии не подразумевает геноцид, геноцид это скорее следствие . Колониальный режим подразумевает создание неразберихи для установления режима))
МороПросветленный (44827) 3 года назад
Был сперва генералом во Временном правительстве, потом присягнул на верность красным, командовал\ Московским оборонительным округом, по делу Весна ликвидировали (
000Ученик (34) 3 года назад
Прапрадед воевал за Махновцев. Впоследствии нормально жил и не был репрессирован, хоть и подвергся коллективизации.
Альберт КронштейнМыслитель (6400) 3 года назад
По разные стороны баррикад. Судьба обоих драматична.
И за красных и за белых, странное дело однако ))
александра александроваИскусственный Интеллект (645128) 3 года назад
Ни за кого, воевали в финскую и Отечественную.
KogepanПросветленный (28532) 3 года назад
Интересная социология. кому-то нужна...
Альберт КронштейнМыслитель (6400) 3 года назад
Дело вполне обычное: "белый" отсидел в гражданскую, а "красный" - после великой отечественной.
Владимир СамариновМудрец (13376) 3 года назад
главное в твоем бреде слово РЕПРЕСИРОВАНы. бред сивой кабылы.
UIFJXL FZSFDЗнаток (431) 3 года назад
Мой пра-пра-дед был расстрелян красными. Был "кулаком". Ну вы поняли.
Влад Исаев Гуру (3199) UIFJXL FZSFD, Нет не поняЛ что значит и не красные и не бЕлые и что такое "КУЛАК"...Просто игра слов... А ТО ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА И ПРОСТА... МЫ ТО ПОНЯЛИ ЕЁ ПРЕДГАЗНАЧЕНИЕ... ТАК ЭТО ТРУД ВО ЛАГО И ТО ЧТО ДЕНЬГИ ЗЛО... КАК И ТО ЧТО БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ АНАЛОГИЧНО ...КАНАЛЬИ И В ЭТОМ ПРАВЫ БЕЛЫЕ.. ХОТЯ ЭТО И ПРО НИХ... РУССКИЙ Я И ПРОТИВ ТЕХ и ДРУГИХ... ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РУССКИЙ...