Девясил при задержке месячных. Как заваривать?

Где-то пишут кипятить 15 мин, где - то 3 мин. Потом настаивать, то полчаса, то 4 часа. Задержка неделю, беременности нет. Как правильно заваривать девясил при задержке?

Сходите на УЗИ, узнайте точную причину задержки . Даже без беременности бывает десяток причин .
Девясил не всегда подходит, да и противопоказаний у него много.
Для начала попробуйте более " безобидные " способы вызова месячных- отвар луковой шелухи ( как заваривать, есть в интернете). И отвар петрушки ( тоже как заваривать есть в интернете )
Если уж так хочется заняться алхимией, эти два способа позволят сделать это с минимальными последствиями )

Это нормальное явление. Отклонение у всех было. Принять успокоительное и радоваться жизни.

Столовая ложка на 200 мл, залить кипятком, поставить на водяную баню, варить 15 минут. Потом настоять 30 минут, обязательно процедить через тряпочку, долить воды кипяченной до 200 мл. Пить за 30 минут до еды, либо просто на голодный желудок, по 1/3 стакана 3 раза в день.

Почему вы считаете, что он вам поможет?

При задержке месячных иди в аптеку и покупай тест на беременность. Если подтвердил беременность - то срочно к гинекологу на мини-аборт. Если не подтвердил, то и не надо себя всякой отравой пичкать.

рожай дура.