Задача по экономике. Помогите, пожалуйста решить!

мари Ученик (88), закрыт 3 года назад
Чистый вес выпускаемого предприятием изделия – 38 кг, годовой выпуск – 3000 единиц. Действующий коэффициент использования материала (0,8) предприятие планирует повысить до 0,82. Цена 1 кг материала – 42 руб.
Определите действующую и плановую норму расхода Материала; годовую экономию от повышения коэффициента использования материала в натуральном и стоимостном измерениях.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 3 года назад
Норма расхода действующая=38/0,8= ---
Норма расхода плановая=38/0,82= ---
Годовая экономия натуральная=
(Норма расхода плановая- Норма расхода действующая) *3000= ---
Будет с минусом, значит, экономия
Годовая экономия стоимостная= 42 руб. Годовая экономия натуральная