Как поступить в магистратуру по программе Aerospace Engineering в Auburn University?

radicalist Знаток (336), на голосовании 4 года назад
https://global.auburn.edu/map/degrees/master-of-aerospace-engineering-ms/

В таблице "Accelerator Admission Details" чётко написано, что для поступления нужна степень бакалавра по инженерным, физическим или математическим специальностям. Возможно ли обойти это условие и поступить, не имея диплома бакалавра (но сдав вступительные тесты и все остальные процедуры)?

Дополнительный вопрос: едина ли эта система в США или есть ВУЗы, где не важна специальность бакалавриата для поступления в магистратуру?
Голосование за лучший ответ
Игнат Малахов Профи (727) 4 года назад
Нет. Обойти нельзя.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 4 года назад
незачем кормить троллей, тем более неумных
Gary Smith Просветленный (20644) 4 года назад
1. Если чётко написано, то нужно чётко соответствовать требованиям. Диплом бакалавра обязателен при поступлении на мастерские программы.
2. В основном, специальность бакалавриата не важна для поступления в магистратуру. Поэтому достаточно часто у одного человека отличаются направления степени бакалавра и степени мастера. И вообще некоторые мастерские программы не имеют аналогов в бакалавриате, например медицина или юриспруденция.
НО. При поступлении в магистратуру требуется набор определённых курсов, которые абитуриент должен был изучить в предыдущей жизни. Поэтому, историк в принципе может поступить на мастерскую программу в компьютерных науках, если кроме истории он по ходу дела набирал необходимые курсы по CS. Или этот историк должен будет ещё пару лет добирать эти курсы, уже имея диплом бакалавра.
Аэронавтика - это достаточно сложная наука, чтобы за два года можно было получить степень мастера, не затратив предварительно 4-х лет на изучение соответствующей программы на уровне бакалавра. Более того, любая мастерская программа подразумевает исследовательскую работу. А тут уж одним self evaluation по математике никак не обойтись.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
1.на магистра нужен диплом бакалавра- попробуйте в россии поступить на него без бакалавриата- сможете? так с хрена бы в америке вам делали скидки? И в этом плане все вузы едины, это не требование вуза это система такая международная
2 если ваша программа изучения не имеет основные требуемые предметы для магистратуры вы сначала возьмете эти предметы а потом начнете учиться на магистра- год два дополнительно учебы
3 в сша нет вступительных экзаменов или тестов в вузах, просят АСТ или SAT с языковым тестом но это не имеет отношения к вузу, проводится в пунктах сдачи до поступления в вуз
Никнэйм Знаток (406) 4 года назад
В данной системе, в которую Вы хотите поступить диплом бакалавра = вступительный экзамен.