Почуму Athlon XP 2000+ а работает он на частоте 1667?

Гарик 812 Ученик (144), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Антон Гуру (4243) 17 лет назад
это маркетинговый ход АМД. Дело в том, что из-за разницы в архитектуре самого камня Атлон с частотой 1670 мегагерц по производительности примерно сопоставим с интеловским, работающим на частоте 2000 мегагерц. Покупателям так проще ориентироваться.
То есть Athlon XP 2000 - это просто название серии, а не указание его реальной тактовой частоты.
Остальные ответы
20090618-26217977 Гуру (4415) 17 лет назад
Делитель частоты в BIOS занижен.
sonlexx Мыслитель (7170) 17 лет назад
потмоу что если в кратце - пни берут частоту реальную из микрух...атлоны догоняют частоту технологиями...
IT-специалист Просветленный (28709) 17 лет назад
Может шина у тебя стоит мелкая, увелич шину.
MuSoN Профи (871) 17 лет назад
разганять не пробовал ? до 2000 говорят помогает
Денис Гуру (4675) 17 лет назад
Патамучта АМД указывает не на реальную частоту процессора, а на т.н. "рейтинг производительности", который всегда выше реальной частоты. Вот и получатся, что частота 1667 имеет производительность 2000
Dartleha Мастер (1538) 17 лет назад
так и пни работают тоже не на заявленной частоте а заниженной
Kaktus Мастер (1319) 17 лет назад
Дело в том что 2000+ это не частота процессора. а рейтинг по отношению к процессорам фирмы intel. Т.е. если сравнивать пентиум с частотой 2000 Мгц и Атлон 2000+ то у них производительность будет примерно одинаковая . Но реальная частота у атлона ниже.