Работа со спрайтами в Unity 2019

ss0422 Знаток (322), закрыт 4 года назад
Вопрос по игровому движку Unity 2019. Как добавить свою картинку (спрайт) на сцену? Спрайт в папку редактора перетаскивается элементарно, а на сцену не получается. Хотя на видео 2016 года из редактора элементарно на сцену помещается. В чем причина?
Лучший ответ
Xttx Мыслитель (9246) 4 года назад
Во первых, когда ты перетаскиваешь некую картинку в проект - она по умолчанию не спрайт, а текстура. Текстуру нельзя перетащить в сцену. Так что для начала поменяй её тип на спрайт.
Во вторых - если не перетаскивается, можно из меню - GameObject/3DObject/Sprite (в разных версиях может отличатся) - а потом, перетащить спрайт в компонент sprite на созданном объекте.
ss0422Знаток (322) 4 года назад
Спасибо за толковый ответ.
Остальные ответы
Рома Профи (854) 4 года назад
В окно Иерархии
ss0422Знаток (322) 4 года назад
При чем здесь окно иерархии, я помещаю спрайт в папку проекта, далее на видео его перемещают прямо на сцену. У меня на сцену он не перемещается.