Куда исчезает свет?

бес полезный Гуру (4648), закрыт 15 лет назад
Когда выключаешь лампочку в комнате - куда исчезает тот свет что она до этого испустила?
Лучший ответ
Дмитрий Кузнецов Мастер (1002) 15 лет назад
Свет это поток такой ерунды специфической - фотонов.

Эти фотоны, когда врезаются во что-то (в основном в электрон) - исчезают! А вместо них появляется возбужденный электрон. Этот возбужденный электрон тоже может испустить фотон (типа отражение) , или передать свою "возбужденность" в тепло (типа поглощение) .

В конечном счете, все фотоны исчезают, остается только теплота. А поскольку новые не рождаются - становится темно.
Остальные ответы
Вечно молодой Мудрец (14346) 15 лет назад
вообще-то помоему этот свет отражался предметами!
Ино Планетянин Мыслитель (5501) 15 лет назад
Свет имеет как волновую природу, так и квантовую. выключаешь лампочку - поток фотонов прекращается, значит темно
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Это знают только электрики
Фуся(Фусенька) Гуру (3568) 15 лет назад
Ничего лампочка не испустила. Это тебе не накопление света в комнате.
Поступательные светвовые лучи. Они постояно поступают, и поглащаются тьмой .
Сетчатка глаза воспринимает как постояный поток света, но на самом деле свет постояно поступает и исчезает. как только лампочку выключишь свет перестает поступать
Иван LuckymanПрофи (620) 11 лет назад
Если бы он тьмой поглощался мы бы не видели света солнца и других звезд...
Karen Markosyan Ученик (162) 15 лет назад
по идеи, этот свет имеет источник, когда мы глушим источник, глушим и свет
dgessika Мастер (2391) 15 лет назад
а вы откройте холодильник, он там..))
дядя Миша ! Оракул (54630) 15 лет назад
туда от куда появилось
Виталий . Гуру (3089) 15 лет назад
Ха-ха-ха-ха-ха! Такие чудеса тут, просто ужас"Куда делся свет? ",ну вы че в натуре? притворяетесь или на самом деле такие?
АРТПрофи (736) 10 лет назад
ебать ты лох....
АРТПрофи (736) 10 лет назад
ты животное само не знаешь ответа на этот вопрос, хуже того - даже не думало своей головой. а еще смеешься над людьми))) ) вот черт, фу
Igor Gosudarev Оракул (62579) 15 лет назад
Видимый свет, включая тепловое изл. и ближний у. ф. от лампочки поглощается средой - воздухом, предметами и т. п. , и, в конечном счете, все это переходит в тепло этой среды.
Dimy4 Мудрец (19735) 15 лет назад
поглощается поверхностями!
что то улетает в окно.
Алекс Высший разум (427235) 15 лет назад
Поглощается поверхностью и превращается в тепло.
vladik novik Ученик (231) 7 лет назад
Ебать как много даунов.... кароче ебаны слушайте умного почти школьника.. доказано все фотоны имеют массу и ими планируют толкать будущих космические карабли но не суть из этого следует что когда ты светишь лампой электроны бегущие в ней испускают тепловую энергию и маленькая остальная часть преобразуеться в фотон который имеет массу и обладает тёплой энергией при контакте с поверхностью он передаёт своё тепло но масса то никуда не дениться она остаеться и летает по всюду но не имеет энергии и очень мала чтобы мы её замечали.. это немного похоже на кастёр если мы измерем массу бревна засунем в герметичный контейнер изпепелим его там то масса контейнера с пеплом от бревна и газами будет равна исходному бревну она никуда непропала хоть и выделилось много энергии