Помогите с расшифровкой марок сталей Д16, ЛАЖМц 58-3-3-4, ВТ1, КЧ30-7

Stiven Waters Знаток (370), на голосовании 3 года назад
По этому плану:
1.По химическому составу: (пример: легированный)
2.По назначению: (пример: конструкционный)
3.По качеству: (высококачественный)
4.Группа по содержанию углерода (пример: низкоуглеродистый)
5.Легированный элемент (пример: хром)
6.Термообработка
7. применение:
Голосование за лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 3 года назад
здесь нет ни одной марки стали
если только сталь 58 и то обозначение очень странное
Stiven WatersЗнаток (370) 3 года назад
а что это? сплавы?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) Stiven Waters, сплавы кстати - сталь тоже сплав
Stiven WatersЗнаток (370) 3 года назад
можешь расшифровать их пожалуйста?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) Stiven Waters, Д16 - алюминиевый сплав ЛАЖМц - латунь 58 - сталь высокоуглеродистая остальные циферки в обозначении марки - непонятно зачем ВТ1 - титан КЧ30-7 чугун