Сколько времени современные подводные лодки могут находиться под водой без всплытия? От куда там воздух?

ограничено количеством еды

Первую кругосветку, без всплытия на поверхность, наши АПЛ совершили в 1966 году. Плавание длилось полтора месяца. Собственно, автономность ограничивается только необходимостью смены экипажа и наличием продовольствия на борту. Для регенерации кислорода на АПЛ имеются специальные устройства.
https://flot.com/forum/?PAGE_NAME=read&FID=66&TID=2289&print=Y

Лет триста не меньше
Пока не проржавеют
А воздух он растворен в воде
В большом количестве

Три месяца

Кислород получают электролизом воды-получаются кислород и водород.