Сколько сохнет автомобильная краска
Красил 1й раз в жизни. Проёмы порогов под накладками. Все зачистил, грунтанул. А вот потом по неопытности навалил 2 слоя акрила чёрного и 1 слой лака. Межслойная сушка по 40 мин на жаре. Краска и лак не с баллонов, а с отвердителем. Видимо толстый пирог вышел, так как за 10 дней не высохло, ногтем давится. Это теперь только перекрас или есть шанс, что наберёт прочность? Есть смысл феном греть? На улице +30 все 10 дней.
24 часа, как минимум.
Это только сохнет.
Полимеризаия происходит на третьи сутки.
Терять-то всё равно нечего. Если облезет через пару месяцев - переделаешь. А так, жди пока затвердеет.
МЛ-ка... меламинаминовая краска "горячей" сушки при температуре до 90 градусов - 6-8 часов.
АЛ - алкидная те же 6 часов при температуре до 80 градусов.
Акриловая... что инструкция говорит? Сколько сушка идёт в нормальных условиях? Какова пропорция с полимеризатором? Какова температура сушки или условия сушки?