Можно ли ставить железную дверь на ненесущую тонкую стену толщиной 5-7 см ?

Марина Фомичева Ученик (92), закрыт 4 года назад
А как её выбрать тогда ведь столько выбора. Просто железных дверей много, но нигде не указывается что это межкомнатная. везде пишут что входная металлическая
Лучший ответ
Остальные ответы
makc фролов Просветленный (29606) 4 года назад
несущая не может быть 5 см
Марина ФомичеваУченик (92) 4 года назад
ненесущая. у меня ненесущая стена
makc фроловПросветленный (29606) 4 года назад
ну 5 см как она может быть несущей не как (
makc фролов, с гипсокартона.
тогда правильней межкомнатная, несущая она держит нагрузку дома
О Как Вот Гуру (2984) 4 года назад
Можно. Но смысл? Если вам петли выбьют ударом ноги?
Марина ФомичеваУченик (92) 4 года назад
она лучше чем массив дерева в плане антивандальности?
О Как Вот Гуру (2984) Марина Фомичева, скорее всего, вы ошибаетесь в определении несущей стены.. 5-7см - это не то. Двери в квартиры не всегда в несущем пролёте, двери в тамбуры - определённо не в несущем пролёте
О Как ВотГуру (2984) 4 года назад
Если стены, как вы обозначили, то тут нет разницы. Можно брать самое дешёвое гумно.
При таких условиях прочность двери не важна, коробка вылетит сразу.
Даже если вам кто-то пропиарит "самая безопасная дверь". Даже лучшая дверь не сможет противостоять вандалам, если ей не за что зацепиться.
ЮриЙ Просветленный (33690) 4 года назад
5-7 - это четверть кирпича может, а может гипсокартон...
так, что смотри, из чего перегородка, тогда и решай
О Как ВотГуру (2984) 4 года назад
Чё это за несущая 0.5 см?
О Как ВотГуру (2984) 4 года назад
Ой, мимо.
Марина ФомичеваУченик (92) 4 года назад
это вроде бетон. дом не кирпичный и не вроде не гипсикартон.
ЮриЙ Просветленный (33690) Марина Фомичева, Ставь, Не банк же у тебя
Иванов Иван Просветленный (21237) 4 года назад
Китайскую жестяную дверь. Она считается внутриофисной.
Марина ФомичеваУченик (92) 4 года назад
а она разве антивандальная? вроде вмятины остаются от ударов
александр камаев Просветленный (27849) 4 года назад
входная она и есть входная.... а не межкомнатная.
Alikhan Zhankin Оракул (51496) 4 года назад
Нет. Необходимо дополнительное усиление входа металлической рамой от потолка до пола и на неё уже вешать дверь.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 4 года назад
Мы поставили стальную дверь - естественно, самую дешёвую! - на нашу дачную бытовку и очень довольны. Просто нам надоело, что под весом изначальной двери из картона без конца перекорёживало дверные петли (уж такой распрекрасный металл на них пустили!), а дверная коробка за 12 лет вся растрескалась, угрожая рассыпаться в щепу...
Стены бытовки сделаны из бруса 5*5, обшитого снаркужи отходами вагонки, а изнутри картоном. Нам так понравился результат, что и в новый только что построенный дом мы поставили аж две таких двери: одну с улицы на веранду (аключенную а объём здания), другую с веранды в дом. Пускай взломщики видят, что взламывать наружную дверь или высаживать верандное окно смысла нет - дальше вторая такая же дверь...