Ответить на вопрос

Григорий Сарамудов Ученик (110), закрыт 3 года назад
Дайте определение понятию: Смешанное соединение проводников в электрических цепях постоянного тока
Лучший ответ
Nika Высший разум (458226) 3 года назад
Смешанное соединение – соединение, которое является совокупностью последовательных и параллельных соединений. Для нахождения эквивалентного сопротивления нужно, “свернуть” схему поочередным преобразованием параллельных и последовательных участков цепи.

https://uchitel.pro/закон-ома-соединение-проводников/

Повторяем. Урок по физике в 8 классе «Закон Ома. Соединение проводников».