Комп. фотоаппараты с пальчиковыми батарейками хуже обычных фотоаппаратов? Если да, то почему? Какие плюсы и минусы у таких.

Я Я Ученик (14), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (426154) 3 года назад
На качество фотоснимков играет очень много факторов, но только не наличие пальчиковых батареек.
Я ЯУченик (14) 3 года назад
А как часто нужно менять батарейки? Насколько чаще чем аккумулятор?
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) Я Я, обычные батарейки фотоаппарат "съедает"достаточно быстро, особенно, если подолгу рассматривать на дисплее сделанные снимки. Вместо них обычно покупают NiMh аккумуляторы типоразмера АА и зарядное устройство к ним. И работают дольше, и со временем окупаются.
СехметИскусственный Интеллект (426154) 3 года назад
тоже зависит от матрицы, объектива и т. д. Одного комплекта хватит на пару сотен фотографий
Остальные ответы
y4i Мудрец (10157) 3 года назад
ААА батарею можно заменить на аналогичного типоразмера аккумулятор.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 3 года назад
Плюс - легкая и дешевая замена источника питания - пальчиковые батарейки продаются всюду, минус - сравнительно малое время работы от них.
* Просветленный (40736) 3 года назад
Батарейки - дорого, если много снимаешь, но не требуют обслуживания (подзарядки).
Литиевый аккумулятор поставляется в комплекте с камерой и может прослужить очень долго + денежная экономия.
_____________
Время работы зависит от ёмкости и типа источников питания. Оно может быть как в пользу батареек, так и в пользу комплектного аккумулятора.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 3 года назад
Пальчиковыми батарейками обычно питаются компактные аппараты и аппараты ультразумы. И те, и другие, как правило, с маленькой матрицей 1/2,3".
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 3 года назад
Я Я, фотоаппараты с пальчиковыми батарейками ...тоже обычные.
Алкалиновые (щелочные) батарейки без проблем можно заменить аккумуляторами того же типоразмера АА.
Klim Искусственный Интеллект (264335) 3 года назад
тебе по другому надо вопрос поставить-Хочу купить фотоаппарат .посоветуйте какой
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 3 года назад
На батарейках АА будет очень очень маленькое время работы-это минус. Купить можно много и в любом магазине - это плюс. Обычно покупается комплект аккумуляторов АА с зарядным устройством и долго наслаждаемся процессом.
Drew Оракул (52722) 3 года назад
Фотоаппараты на батарейках хуже тем, что новых давно не выпускают. Нынче почти все с собственными акумуляторами, поскольку производителю выгодно их продавать. Ладно еще хоть с несьемными делать не начали. Удобно было лет 10 назад, когда можно было иметь комплект техники, работающий на одинаковых батареях. Что еще позволяло переставлять из более потребляющих в менеее, по мере разрядки. Продавались батарейки в любом сельпо, а разряженные можно выкинуть. Нынче надо таскать туда и обратно пауэрбанк с проводами и зарядками, или разоряться на кучу разных батарей для техники, которые от хранения также портятся.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 3 года назад
Дешевые батарейки -"деньги на ветер",а хорошие слишком накладно - так что лучше аккумулятор (его перезарядить можно).