Лапки и хвосты

Как сильно нужно прореживать морковь???

Мне так жалко ее выдернивать))) 10 выдернуть -один росток оставить))))
При посадке стараюсь меньше сыпать, но всегда боюсь что не взойдет и получается много

Мне тоже всегда жалко, поэтому пока мелкая, хорошо мою, режу вместе с зелеой молодой ботвой и в пакет в заморозку. Зимой на ура пойдет в разные блюда)

Какого размера хотите морковь, такое расстояние и оставляйте

спичечный коробок вам в помощь, а если будет густо, вы получите пучок тоненьких морковок не больше мизинца, чего жалеть-то!

Морковь необходимо прореживать, так как густо посаженные корнеплоды будут мешать друг другу расти и развиваться. Прореживание моркови проводят дважды. Первое прореживание всходов проводят при появлении первых двух листочков на расстоянии 1,5-3 см. Прореживание удобнее всего делать пинцетом.

Чем раньше вы будете ее продергивать, тем меньше жалко. Расстояние между морковками 3 см.