Помогите пожалуйста, не Понимаю, С РЕШЕНИЕМ

Дарья Сокол Ученик (83), закрыт 3 года назад
Государственные расходы на экономику составляют 5000 ден. ед., налоги поступили в размере 7000 ден. ед. Трансферты населению составляют 1100 ден. ед. Государственные долг составляет 9000 ден. ед., по нему государство выплачивает ежегодно 10 %. Определите состояние государственного бюджета.
Лучший ответ
Maria Strelnikova Мыслитель (6724) 3 года назад
Определим платежи по госдолгу: 9000*0,1=900
Теперь составим финансовый бюджет страны

Доходы бюджета
налоги 7000 ден. ед.
Итого доходов 7.000 д. е.

Расходы
Государственные расходы на экономику составляют 5000 ден. ед.,
Трансферты населению составляют 1100 ден. ед.
Платеж по госдолгу 900 д. е.
Итого расходов 7.000 д. е.

Таким образом, мы видим, что бюджет сбалансирован. Однако госдолг превышает доходную часть бюджета на 2.000 д. е. и на данном этапе не может быть погашен в связи с отсутствием соответствующих доходов.
Таким образом состояние дел можно назвать катастрофическим: госдолг превышает доходы бюджета на большую сумму.