Помогите пожалуйста, предмет Механика.

Да-Да Я Ученик (124), на голосовании 3 года назад
1.Как определить центр тяжести тонкой однородной пластины, составленной из
простых геометрических фигур.

2. Чистый сдвиг. Условие прочности и жесткости при чистом сдвиге.

3. Пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 400 м/с, ударяется в преграду и останавливается. Чему равен импульс, полученный пулей от преграды? Куда он направлен?
Голосование за лучший ответ
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1)Центр тяжести, определяется Объемом Измерения.
2)Чистый сдвиг, это условность Пространства, на данный момент Времени.
3)Импульс пружины x=100% m=10 s=400, определи уравнением. Импульс направлен на тело.