Помогите решить задачу по маркетингу срочно!

никита кириллов Знаток (335), закрыт 3 года назад
Помогите решить задачу по маркетингу

На физическое лицо зарегистрированы два легковых автомобиля с мощностью двигателей 105 л. с. и 120 л. с. В июне автомобиль с мощностью двигателя 105 л. с. продан другому физическому лицу.
Рассчитайте налог, который уплатит владелец автомобилей, используя ставки, указанные в НК РФ.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 3 года назад
Согласно статье 361 НК РФ для автомобилей с двигателями мощностью от 100 л/с до 150 л/с установлена ставка 3,5 руб. за 1 л/с.
Налог= База в л/с*Ставка
Налог за 1-й автомобиль=105*3,5*5месяцев/12= ---
Налог за 2-й автомобиль=150*3,5= ---
На деле такого смехотврного налога нет ни в одном регионе. Регионы увеличивают ставку от 2 до 10 раз.