Помогите решить тест по Антенно фидерным устройствам

Cергей Орлов Ученик (98), на голосовании 3 года назад
1.Явление постепенного преломления лучей из-за неоднородности среды называют
A)дифракцией;
B)рефракцией;
C) интерференцией;
D)отражением;
E) нет правильного ответа.

2.Чем определяется вид поляризации электромагнитной волны?
A) вектором напряженности электрического поля, формируемым расположением и формой проводников передающей антенны;
B)расположением и формой проводников приемной антенны;
C)погодными условиями;
D)видом распространения радиоволн;
E)нет правильного ответа.

3.В местах перехода волн из одной среды в другую наблюдается явление
A)отражения и преломления волн;
B)отражения волн;
C)преломления волн;
D)интерференции;
E)нет правильного ответа.

4.Какое происхождение имеют помехи на экране телевизора
A) искусственного;
B) естественного;
C) А) и В) верно;
D) периодические;
E) нет правильного ответа.

5.Помехи естественного происхождения на метровых и дециметровых волнах
A)сильно влияют на прием;
B)нет такого вида помех;
C)практически отсутствуют;
D)усиливают сигнал;
E)нет правильного ответа.

6.Почему замкнутый колебательный контур плохо излучает электромагнитные волны?
A) токи в двух его половинках направлены в противоположные стороны и волны, создаваемые этими токами противоположны по фазе;
B) токи в двух его половинках направлены в одну сторону и волны, создаваемые этими токами распространяются только внутри контура;
C)токи контура не создают волны;
D)замкнутый контур хорошо излучает волны;
E) нет правильного ответа.

7.Как поляризованы волны, излучаемые вибратором, расположенным вертикально?
A) не поляризованы;
B) горизонтально;
C) горизонтально и вертикально;
D) вертикально;
E) нет правильного ответа.

8.Основными источниками индустриальных радиопомех являются
A) электротранспорт, высокочастотные установки, сварочные аппараты, высоковольтные линии электропередач;
B) грозовые разряды;
C) смог;
D) ответы А) и В) верны;
E) Нет правильного ответа

9.При прохождении радиоволн через раз¬личные вещества наблюдается поглощение энергии волн этими веществами. Оно отсутствует
A) в безвоздушном пространстве;
B) в неионизированном воздухе;
C) в твердых диэлектриках, полупроводниках и проводниках;
D) ответы А) и В) верны;
E) Нет правильного ответа.

10.При прохождении радиоволн через различные вещества наблюдается поглощение энергии волн этими веществами. Оно очень мало
A) в безвоздушном пространстве;
B) в неионизированном воздухе;
C) в твердых диэлектриках, полупроводниках и проводниках;
D) ответы А) и В) верны;
E) Нет правильного ответа.

11.При прохождении радиоволн через раз¬личные вещества наблюдается поглощение энергии волн этими веществами. Оно значительно
A) в безвоздушном пространстве;
B) в неионизированном воздухе;
C) в твердых диэлектриках, полупроводниках и проводниках;
D) ответы А) и В) верны;
E) Нет правильного ответа.

12.Какой диапазон радиоволн пригоден для телевизионного вещания
A) дециметровый;
B) мириаметровый;
C) миллиметровый;
D) метровый ;
E) верно А) и Д).
Голосование за лучший ответ