какое из этих графств в англии самое большое- эссекс,кент,корнуолл,хэмпширр

Marat Rachmatullin Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Солнц Просветленный (22460) 15 лет назад
самое большое из этих -
Хэмпшир - Общая площадь территории 3769 км² (9-е место) ; территория административной области — 3679 км² (8-е место) .

Кент-Общая площадь территории 3736 км²; территория административной области — 3544 км² (10-е место) .

Эссекс - Общая площадь территории 3670 км² (11-е место) ; территория административной области — 3465 км² (также 11-е место) .

Корнуолл - Общая площадь территории 3563 км². В 45 км к юго-западу от Корнуолла находится архипелаг Силли, на котором находятся самые южная и западная точка Англии.
Остальные ответы
Germiona Мастер (1865) 15 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Йоркшир

Статус Историческое графство
Административный центр Йорк
Население (2006) 4,965 млн
Площадь 15 тыс. км²
Йоркшир на карте

Йо́ркшир, или Йорк (англ. Yorkshire) — историческое графство в северной Англии, самое большое территориальное образование такого рода в регионе. Площадь 15 712 кв. км.

Поверхность графства очень разнообразна: на северо-западе находятся самые высокие горы в Англии, в других местах голые болота, чередующиеся с плодороднейшими областями. Все реки, кроме Тиз и Риббль, принадлежат к бассейну Узы и Гумбера. В XX веке графство занимало первое место по земледелию и скотоводству. Западная часть графства богата минералами и фабриками. Йоркшир делится на северный, западный и вост
Eva ;))) Мастер (2403) 15 лет назад
самое большое из этих -
Хэмпшир - Общая площадь территории 3769 км² (9-е место) ; территория административной области — 3679 км²
Хэмпшир – достаточно крупное графство на южном побережье Англии. Граничит с Дорсетом, Уилтширом, Беркширом, Сурреем и Западным Сассексом. Хэмпшир – популярное место отдыха, в нем расположено множество приморских курортов, также туристов привлекают судоходные гавани в Портстмуте, симпатичный старинный городок Саутгемптон, национальный парк "Нью-форест" и музей двигателей в деревне Бьюли. Графство славится как место рождения известных английских писателей Джейн Остин и Чарльза Диккенса.