Как сделать фото

Диана Прокопенко Ученик (15), закрыт 3 года назад
Скажите, пожалуйста, как сделать фото, как будто высокие этажи находятся на уровне твоих глаз (примерно, как на первом фото), а не снизу вверх (как на втором). Пытаюсь фотографировать архитектуру, когда хожу по городу, но здания либо получаются снизу вверх, либо не влезают в кадр. Многие фотографируют высокие этажи ровно, крыша в кажр попадаеь и да они не стоят на балконе здания напротив, а на улице. Можно ли вообще сделать подобное фото с телефона?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139139) 3 года назад
*По хорошему* при съёмке архитектуры в стеснённых условиях используют Tilt-Shift объективы. Точнее, для минимизации перспективных искажений при архитектурной съёмке используется только их "Shift" часть: https://www.youtube.com/watch?v=gvV5sINKnT8&t=47s - это не заменяет съёмки телеобъективами с удаления, но неплохо работает, особенно на зданиях с плоскими фасадами (скрытую нижнюю часть надстройки на втором снимке в вопросе такой техникой съёмки "проявить" не получится - её со столь нижнего угла съёмки просто не видно).

При съёмке "с телефона" есть два пути:
- изготовить оптическую самодельную насадку, что требует некоторых комплектующих и навыков;
- использовать программную коррекцию, навскидку - https://play.google.com/store/apps/details?id=camera.tiltshift&hl=ru

Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 3 года назад
кина не будет если не с балкона напротив
Y.Nine Искусственный Интеллект (177342) 3 года назад
Перспективу правят в графическом редакторе.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283615) 3 года назад
Два варианта: либо все-таки подняться на балкон (но это коечно-же не всегда возможно), либо отойти от желаемого здания далеко-далеко и снимать длиннофокусным объективом (но это тоже не всегда возможно). Это все варианты, других нет... для телефона годится только вариант с балконом.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 3 года назад
...включайте на смартфоне режим Панорама и снимайте вертикальную панораму. если нет такого режима - несколько кадров с перехлёстом 30%, потом клеить в редакторе.
в идеале всё же отойти на другую сторону улицы.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139261) 3 года назад
Лучше всё-таки нормально снять. Или потом долбайся с трансформацией в фотошопе/лайтруме. Но это не самое лучшее решение.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 3 года назад
...это делается с помощью вот этой штуки, которая стоит как пять твоих телефонов:
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 3 года назад
херня это по большому счету...
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 3 года назад
только тс решает
black_climber Искусственный Интеллект (197312) Φωτογράφος, так на моем фото именно TS ))
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125716) 3 года назад
Нащелкать панорамные кадры и сшить в PTGui, одгом из лучших редакторов для панорам.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
"Многие фотографируют высокие этажи ровно" - покажи этих людей, с удовольствием у них поучусь. А то я дурачок больше 10 лет снимаю на заказ архитектуру а о таких волшебных способах не знаю :-)
а пока не покажешь - не нужно гнать пургу.
То, что ты показала на 1 картинке, там как раз все находится на уровне 1-го высокого этажа и это еще можно поправить в редакторе. А можно просто снять на телефон с длинной селфи палкой, вытянув ее на руке.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 3 года назад
Если телефоном, то только в прыжке.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 3 года назад
с парашютом ))