А почему в "Обитаемом острове" герои всегда говорят "масарадж"? Это что значит?

Ирина К. Мыслитель (6338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Танюшка Мастер (1477) 15 лет назад
Массаракш - переводится как "мир наизнанку". Обычно, употреблялось людьми на планете Саракш в качестве ругательного слова.
Остальные ответы
Евгений Кавелин Знаток (315) 15 лет назад
Я та понял это типо наших матерных слов
Светлана С Профи (944) 15 лет назад
По книге это обозначает - мир на изнанку. могу дать ссылку на книгу, если хотите почитать.
Ирина К.Мыслитель (6338) 15 лет назад
Да, я хочу ссылку на книгу.
Светлана СПрофи (944) 15 лет назад
http://lib.rus.ec/b/135386/read вот посмотрите. если ссылка н откроется - напишите мне в агент. я вам на почту кину
Ковылина Анна Гуру (2914) 15 лет назад
это у нихругательное слово, что означает не помню, но во второй части должны расскрыть содержание. по крайней мере в книге так было
Добрый_ФЕЙГуру (4850) 15 лет назад
А в книге было две части??=)=)
Добрый_ФЕЙ Гуру (4850) 15 лет назад
Масарракш - перевёрнутый мир... вы б лучше книжку почитали, чем на такие фильмы ходить!