У нас на даче - это бывшее крестьянское подворье - участок такой длинный и узкий, что даже местные землемеры удивляются. От последнего земного пристанища прежнего хозяина (два фото слева: изба сгорела, новую он строить не стал) до нашего временного (вот уже лет 12 - правое фото) жилища - около 130 метров. Максимальный разрешенный поставщиком энергии ток 16 А (стоит опечатанный автомат-ограничитель). Ввод - в жилище прежнего хозяина. От него до нашей бытовки я проложил провод ВВГ-нг сечением 4 кв мм (с запасом!) в ПНД трубе - главным образом чтобы не повредить его лопатой при перекопке огорода: труба проложена на небольшой глубине, а большей частью даже просто по поверхности земли. Все стыки загерметизированы с использованием стандартных муфт для ПНД-водоснабжения.
Служит уже не первый год - никаких происшествий пока не было. Нагрузки на линию близки к предельно-допустимым: электроплитка 1,5 квт, чайник 1,5 квт, используем также триммер, садовый измельчитель...