Нет черного провода массы на камере заднего вида

Максим С. Профи (542), на голосовании 3 года назад
От зеркала с встроенным видеорегистратором и камерой заднего вида идет провод с тюльпаном (или что-то вроде этого) (5 или 6 pin) и красным проводом. Но почему то нет черного провода (массы). От камеры идет только тюльпан. В итоге я просто подключил тюльпан к тюльпану, и камера заднего вида работает постояно вместе с записывающей камерой передней (встроенный регистратор). Я с зеркала кнопкой переключаю вид на заднюю камеру. И вроде нет проблем, но красный провод остался незадействованным. Хочу подключить его к + заднего стоп сигнала, чтобы на зеркале камера заднего вида включалась автоматически с включением задней скорости, а не приходилось переключать кнопкой. Но переживаю, что нет черного провода на массу! И ЕЩЕ не работают четыре бело- желтых светодиода на камере, в результате в темноте ничего не видно, т. к. стоп сигнал на ларгусе только справа и далеко находится. Или это ИК, а не светодиоды, и не должны светиться?
Дополнен 3 года назад
извиняюсь, не стоп сигнал, та лампа заднего входа. ночью писал, уже почти спал))
Голосование за лучший ответ
qwerty Гуру (4790) 3 года назад
так и не нужен там провод массы. Провод + нужно соединить к проводу, который идет к сигналу лампочки заднего хода.
Максим С.Профи (542) 3 года назад
и тогда на зеркале будет автоматически изображение переключаться на заднюю камеру? и еще не работают четыре бело- желтых светодиода на камере, в результате в темноте ничего не видно, т. к. стоп сигнал на ларгусе только справа и далеко находится. Или это ИК, а не светодиоды, и не должны светиться?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (406582) 3 года назад
Он и не нужен
Максим С.Профи (542) 3 года назад
почему смотрел по другим подобным зеркалам, везде есть красный и черный
Skulptor Искусственный Интеллект (242495) 3 года назад
Он и не нужен-она сама крепится к "массе"
Максим С.Профи (542) 3 года назад
а кто "она сама" крепится к массе? на ладе ларгусе я прикрепил, как и все, к пластиковой накладке (сабле) над номерным знаком, так что камера не соприкасается с металлом ((
Skulptor Искусственный Интеллект (242495) Сколько пинов в фишке - 1 плюсовой что ли ???
Вадим Иванов Оракул (86287) 3 года назад
афроамериканского провода! чортов расист...
Александр Просветленный (20132) 3 года назад
т. к. стоп сигнал на ларгусе только справа """ чет не вьехал про один стоп сигнал...
Максим С.Профи (542) 3 года назад
извиняюсь, не стоп сигнал, а лампа заднего входа. ночью писал, уже почти спал))
Александр Просветленный (20132) Максим С., понятно!
Женя Овчинников Мыслитель (5178) 3 года назад
Так и не нужен та провод массы. Провод + нужно соединить к проводу, который идет к сигналу лампочки заднего хода.
dʌblju Мыслитель (8352) 3 года назад
Смотри схему. Не спи))