Что с фотоаппаратом?

Юрий Коняев Ученик (47), закрыт 3 года назад
Что за размытое оранжевое пятно на фонарях? На такой диафрагме тут должны быть лучи, а не эта каша.
Обьектив чистый. Китовый. На 50 мм ф1,8 тот же эффект наблюдается.
Лучший ответ
Станислав Ержанов Мыслитель (5339) 3 года назад
мне кажется какой владелец так и фотки получаются, руки из задницы растут у тебя видимо
Станислав ЕржановМыслитель (5339) 3 года назад
нет, у меня фотки нормально получаются. а у тебя нет, значит это ты
Станислав ЕржановМыслитель (5339) 3 года назад
1/100 при 85мм
Юрий Коняев Ученик (47) Станислав Ержанов, ты школьник что ли?
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 3 года назад
Лучи получаются на закрытой диафрагме, а у тебя она полностью открыта..
Дмитрий РодинМудрец (17126) 3 года назад
Согласен. Тут надо играть выдержкой, а не диафрагмой.
Юрий Коняев Ученик (47) Дмитрий Родин, какая нах выдержка?)) Причем тут это? Суть вопроса не в технике исполнения фото, а в проблеме. Взгляни на характер пятна.
Юрий КоняевУченик (47) 3 года назад
Вы вчера родились что ли?)
Ф 13 мля))))
Диафрагма ф 13. Это вам что-то говорит, господа профессионалы?
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 3 года назад
Лучи, возможно, будут на восьмерке, а тут стёклышки периодически чистить нужно.
Юрий КоняевУченик (47) 3 года назад
Ох. Спс.
Просто вроде стекло на глаз чистое. Вот и подумал что может с матрицей проблемы. Е её я уже сам побаиваюсь чистить. И сервисов в моем городишки нет. Засада)
Фотограф -любитель Просветленный (43479) Юрий Коняев,
Александыр Оракул (76523) 3 года назад
Грязный объектив. И не обязательно снаружи. Внутри, знаешь ли, тоже хватает пыли и прочего ...
♢_♢ Просветленный (36761) 3 года назад
Здесь виновата не камера, а фотограф, у которого недостаточно знаний и опыта. На образование лучей влияет не только закрытие диафрагмы, но и масса сопутствующих фактов: от состояния линз объектива до погодных условий.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 3 года назад
Ну не знаю... Не грязный там объектив . От грязи будет другое. Тем более 2 объектива не могут быть одинаково запачканы. Так что объективы ни при чем. Как про меня так какая то дымка в воздухе. У тебя только на этом снимке так получилось? И вообще напрямую через видоискатель ты видел это пятно? Если на многих и в разные дни, то думаю проблема либо в матрице .либо в электронике аппарата. Вообще откуда ты взял что там будут лучи?
Юрий КоняевУченик (47) 3 года назад
На всех снимках так. Дымки нет никакой.
Владимир Яценко Просветленный (30187) Юрий Коняев, В разные дни и на разных местах? и на всех объективах?
Виктор Губочкин Гуру (2840) 3 года назад
Для получения звезд существует Штатив Длинная выдержка Зажатая диафрагма Профиль нужно установить а не с рук фоткать
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 3 года назад
Не знаю от чего это зависит, но на видеокамере эти звездочки есть всегда, где попадает какой то фонарь. На дешевых камерах просто полоса света. На фотоаппарат можно поставить фильтр. У меня, например, такой валяется.
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) 3 года назад
Лучики на фонарях можно получить при ф9-10-11.Что бы не было смаза из-за длинной выдержки при таких съёмках, нужно пользоваться штативом, или опереться на что-то.
У вас на снимке недостаточно чистая линза объектива.
Михаил Полетаев Просветленный (49727) 3 года назад
Воздух такой. На дальних фонарях есть лучики.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 3 года назад
Вот смотри, мой снимок (EXIF доступен). Все те-же дефекты, НО у меня накрапывал дождик, объектив был мокрый, грязный, тер я его рукавом куртки. Я уверен, что ваши проблемы только в том, что объектив тоже грязный...
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 3 года назад
Не. Во первых тут все нормально. Естественное рассеивание лучей в дождливую погоду. Во вторых он менял объективы. Не могут же они все быть одинаково грязными ?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) Владимир Яценко, ну конечно, по хорошему нужно посмотреть несколько снимков. Что-бы ответ был более надежен.