Голосование по "поправкам в Конституцию" уже можно считать недействительным? Или еще нет - маловато нарушений доказано?

вадим миклюков Мыслитель (5283), закрыт 3 года назад
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что в комиссию поступило 105 обращений от граждан России по поводу возможного принуждения к голосованию по закону о поправке к конституции. Однако она также отметила, что после обработки обращений выяснилось, что внимания заслуживают только 75 жалоб из 105.

Она заявила, что 29 обращений поступило из Москвы, из Санкт-Петербурга 35 жалоб. Памфилова считает, что такое количество за сутки - это много.

Глава ЦИК считает, что часть обращений из разряда "что блогер сочинил, а другие перепостили". Все 75 жалоб содержат конкретные указания на работодателей, которые допустили нарушения.

Голосование можно считать недействительным?

Некоторые эксперты считают, что всероссийское голосование уже сейчас можно считать недействительным, так как кроме нарушений по принуждению к голосованию, существуют и более значимые, такие как розыгрыши призов среди проголосовавших граждан.

Издание Lenta Ru сообщает, что москвичи выиграли первые призы, пришедшие на голосование или отдавшие свой голос онлайн и стали участниками программы Миллион призов, в которой организаторы обещают разыграть 2 миллиона призов. В первом розыгрыше подарки получили 390 341 человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Теперь москвичи, получившие подарки, могут получить бонусы и скидки на покупки в торговых сетях, а также в ресторанах и кафе.

Получается, что призы получат 2 миллиона граждан, а это в соответствии с действующим законодательством, считается подкупом избирателей. Голосование в этом случае должно быть отменено, а виновные должны быть наказаны, считают эксперты. "
Лучший ответ
Медвед в костюме панды Гуру (2720) 3 года назад
Голосование никак законодательно не регламентировано. Вообще не регламентировано - это не реферундум. Это как в шоу голос или за участников Дом 2 - сами организаторы определяют правила, а не Конституция или законы РФ, как было вы в случае выборов президента или референдума.
Так что хоть там будут по 10 раз по кругу ходить одни и те же избиратели, устраивать оргии, рисовать на бюллетенях и печатать их заново. Какие могут быть нарушения у того понятие чего в законодательстве отсутствует?
вадим миклюковМыслитель (5283) 3 года назад
Так. И тогда публичные распоряжения Путина о необходимости приданания всему шоу (вида) легитимности приобретают иной смысл.
Медвед в костюме панды Гуру (2720) Да. Голосование делают только чтобы заручиться поддержкой аудитории которая лояльна к Путину. Чтобы он в ее глазах выглядел хорошо... Многие даже не читали правила проведения референдума и потому думают, что сейчас проводят именно референдум, а не голосование.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
Помечтайте, придурки! Это голосование - ПЛЕБИСЦИТ! И оно свершается в пользу народа. Скрипите зубами и брызгайте слюной дальше.
Медвед в костюме панды Гуру (2720) лариса чайка, ПЛЕБИСЦИТ синоним слова референдум. Это не ПЛЕБИСЦИТ.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
На дебильные вопросы и высказывания не имеет смысла отвечать.
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487157) 3 года назад
Поправкам Конституции России - ДА, а враги и недруги России пусть продолжают истерить, их скулёж меня неплохо забавляет ! )
Alex YXПросветленный (22522) 3 года назад
Я тебе уже писал колобок, мы тебя первого повесим если что не так
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487157) ))
Hio MioМудрец (10872) 3 года назад
ты попутал что ли это ты и тебе подобные с твоим путиным и запутанцами всех мастей, недруги России и русского народа, а ты иди читай цитатник своего обнулителя не все цитаты наизусть знаешь

кстати твой обнулитель не вечен и власть его тоже, так что подумай хихикать ли от слов Alex YX, и придется ответить за ваше коллективное злодеяние
defren shindinМыслитель (9236) 3 года назад
Убийца, что ещё сказать. Хотя наверное у тебя нет детей, которые ты хочешь отдать государству, как написано в новой конституции.
Alex YX Просветленный (22522) 3 года назад
Украина Украина Украина все у них там хреново на Украине-то
ПОМОР Искусственный Интеллект (112655) 3 года назад
Ты еще забыл упомянуть что во время голосования идёт прямая агитация по федеральным каналам
вадим миклюковМыслитель (5283) 3 года назад
Тут легче отбрехаться : типа голосование предварительноеьи те.
вадим миклюковМыслитель (5283) 3 года назад
Власти будут отбрехиваться до тех пор, пока большинству народа это не станет очевидно и не надоест.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112655) Вот поэтому численность росгвардии превышает численность вооруженных сил, они не боятся внешнего врага, они бояться тех кому надоело а по путивизору поют что пиндосы нам ончеь сильно угрожают
ВасилийОракул (87768) 3 года назад
Да хрень все эта агитация. Если они там от всех норм и законов отошли предварительно. тем более вам не холодно не жарко должно быть на родине Ломоносова.
Hio Mio Мудрец (10872) 3 года назад
путинское шоу разве можно отменить хоть из-за миллиона нарушений, обнуление состоялось еще до его начала
вадим миклюковМыслитель (5283) 3 года назад
Верно. Важен эффект в головах граждан-избирателей от всего спектакля и артистов этого "политического театра"
Василий Оракул (87768) 3 года назад
Судя по тому как правые либерасты засуетились. Можно считать что все ок с поправками прошло.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203483) 3 года назад
Либерде не нужны нарушения, они не признают голосование "за" в любом случае, сопровождая это традиционной истерикой. Тоже мне новость.
Принуждение? А кто вас заставит голосовать "За" или "Против", когда вы в кабинке? Чушь не несите.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654821) 3 года назад
По поводу ВОЗМОЖНОГО принуждения)). Гы...
вадим миклюковМыслитель (5283) 3 года назад
Это формулировка Памфиловой - "Гы..." ))
Агнесса Шантфлери Высший разум (654821) вадим миклюков, то есть это Панфилова подала заявления в комиссию, все 105 раз... гы...
Сын казахских степей(перекати поле) Мудрец (15907) 3 года назад
Заставляют голосовать!
вадим миклюковМыслитель (5283) 3 года назад
Необходимы доказательства - коллективные свидетельства, например, значимые для суда.
Л.А.Гуру (2562) 3 года назад
Вас призывают проявить гражданскую позицию в важном вопросе, а Вы хотите чтоб за Вас решали другие?
Иван Иванов Просветленный (20223) 3 года назад
Тебе то какая ГРУСТЬ и ПЕЧАЛЬ - Ты и РОССИЯ - это два РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ !!!
даладно даладно Просветленный (29091) 3 года назад
В сто первый раз повторю - чем больше жителей государства придут в пункт голосования и засвидетельствуют своё посещение паспортом, независимо о того за поправки они или нет, тем более легитимным станет правительство страны, которое инициировало передел Конституции.
Все остальное в этом шоу не имеет никакого смысла... подробнее здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1hnNIrpqiaA
Всем известно, что голосование у нас тайное, а почему?
Бюллетень это листок о нетрудоспособности по болезни?
Урна это ёмкость для сбора мусора, устанавливаемая на улицах города, в парках и на пляжах?
Медвед в костюме пандыГуру (2720) 3 года назад
Каким образом посещение делает голосование более легитимным? Когда была онлайн трансляция я еще понимаю. Можно было посмотреть что на участках пусто. Можно было посчитать по камерам сколько пришло человек и сравнить с озвученной явкой.
А так, например, ты не пришел и за тебя вбросили бюллетень ЗА и сказали что ты был. Наоборот проголосовав против ты создашь больше проблем - нужно будет изъять твой бюллетень, а сделать явку больше чем число избирателей нельзя. Надо будет либо изъять билютени против и вбросить за, либо против считать за ЗА (но второй вариант возможен только если нет наблюдателей и вся избирательная комиссия в доле)
даладно даладно Просветленный (29091) Штурмовик, когда ходят по квартирам или пункт голосования на пеньке или на камне, кто их проверяет??? Это так, к слову.... Голосование становится легитимным благодаря предъявлению документа - паспорта, выданному государством его владельцу, которое наделяет полномочиями "выбранную" власть на территории страны. Подробнее в видео, смотрите, а потом поговорим... Кстати, у этого автора есть более подробные видео на эту и подобные темы.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 3 года назад
Доказательства нарушений, если они есть, должен объективно оценивать Суд, а не интернет аудитория, среди которой радостно поддерживаются любые фейки и вбросы и выносятся по ним приговоры
Виктор Матьков Мудрец (12348) 3 года назад
Конституция давно принята в трёх чтениях, обсуждена и подписана и ни что уже не может повлиять.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 3 года назад
Абсолютно бессмысленный вопрос )
Эта власть нарушает с первых своих дней захвата власти, а вы только сейчас спрашиваете?!))
наглая манипуляция сознанием людей.
Предлагают дерьмо с добавкой мёда и молчат в тряпочку. На самом деле этот спектакль в демократичность не для народа, а для Запада. Власть не нуждается в махинациях в деле поправок, так как уже обеспечена 6 миллионами холуев с тех ещё выборов главы со слезами в глазах, вынужденных голосовать ради куска мяса или кости упавшего на пол с барского стола или их ожидает безработица с волчим билетом.
Особенно смешным у них такой трюк, когда вор громко кричит:
- Народ, скоро меня будут обвинять в воровстве вот эти бессовестные сволочи. Запомните их. Знайте в лицо наших врагов. Они нас ненавидят!
Они не хотят видеть меня, потому что страна меня любит и без меня пропадёт...
Юрий Высший разум (164828) 3 года назад
Даже если это и правда - всё равно, это ничего не изменит.
Те цифры, которые Вы назвали насчёт жалоб - капля в море.
Вот если бы их был хотя бы миллион - тогда другое дело.
Насчёт подарков за голосование - вопрос конечно интересный.
Только вот я не думаю, что всё это удастся доказать.
Мне к примеру, никто никаких подарков не дарил.
А те кто их получил (если это так), чёрта с два в этом признаются.
А те кто эти подарки дарил - тем более.
-----------------------------------------
"Голосуй, не голосуй - всё равно получишь, Путина"
. Народная мудрость.