Точка движения по прямой по закону S=3t+t^2 найдите скорость через 3 сек

Фархад Ахмедов Знаток (296), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Андрей Лавриков Мастер (1395) 3 года назад
S=3t+t^2
Скорость - первая производная от расстояния по времени => уравнение скорости: V = 3 + 2t. Посчитать нужно скорость через 3 секунды, поэтому вместо t подставляем 3. Имеем: V = 3 + 2*3 = 3 + 6 = 9 (м/с)
Остальные ответы
EcZero Мастер (1700) 3 года назад
Возьми производную от этой зависимости. Подставь тройку во время.
Фархад АхмедовЗнаток (296) 3 года назад
Не понял
Фархад Ахмедов, я не к тебе. Автор, что ты не понял Скорость это 1я производная от движения, а вторая ускорение v=dx/dt=3+2t=6+3=9 ед длины/сек Это могут см/сек м/сек км/сек и т. д.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 3 года назад
v(t)=3+2*t
v(3)=...
Фархад АхмедовЗнаток (296) 3 года назад
Получается 5 километров через 3 секунды ?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Нет. Вместо t нужно подставить тройку.