Помогите решить задачи

Валерия Турубара Ученик (133), закрыт 3 года назад
Задача №1
Площадь населенного пункта, расположенного на окраине города Армавира 88 га. Площадь зеленых насаждений от площади города 46%, площадь улиц от площади города 14%. Определить расход воды на поливку города.
Задача №2
Принять в соответствии со СНиП 2.04.02-84 состав сооружений очистки природных вод для условий – суточная производительность очистных сооружений 28900 м3/сут, мутность воды в источнике 150 мг/л, цветность 55 град.
Лучший ответ
Остальные ответы
Руслан Гуру (3154) 3 года назад
"Черный квадрат" в арифметике.
Петр Тарасов Высший разум (146659) 3 года назад
1. Площадь полива 40,48га+9,24 га= 49,72 га
50 поливов за сезон *4л/м^2* *S= 99440*10^3л или 99440 куб м.
2. Вопрос к задаче отсутствует.
Евгений The GreatМыслитель (5213) 3 года назад
Как это вопрос отсутствует? "Примите состав сооружений очистки"! Ответ: принятый состав сооружений очистки таков:... (и перечисляешь сооружения).
Петр ТарасовВысший разум (146659) 3 года назад
Привет. слово принять обычно задает какие-то условия, пои которых нужно решить задачу. Здесь вернее: "определить в соответствии..."; " Указать в соответствии...", вот тогда-то и было бы понятно, что надо искать или рассчитывать.