Лишение прав отца

Natali Знаток (279), закрыт 3 года назад
У меня сложилась такая ситуация, я живу с сыном в России, приняли уже давно гражданство. С бывшим супругом мы ещё разошлись в Украине, он проживает где-то там. Получается алименты с 2012 года не платит и е участвует в воспитании сына. Как мне лишить его родительских прав? Может у кого-то была похожая ситуация? И куда мне обратиться с этим?
Лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 3 года назад
"А в том, что б его усыновил потом другой человек" С этого и надо было начинать вопрос .
".он проживает где-то там"....значит для начала его надо "там" найти.
Найдете, самый простой способ, если отец ребенка согласен, может все сделать через нотариуса : оформить нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ НА УСЫНОВЛЕНИЕ.
Для этого отцу ребенка надо обратиться в любую нотариальную контору на Украине .Можно указать конкретного гражданина (кандидата в усыновители) или общие сведения. Нотариус должен уведомить отца о последствиях данного согласия. Пришлет согласие, переведете на русский язык.
Срок действия согласия не ограничен. Вы можете, пока ребенок несовершеннолетний, использовать СОГЛАСИЕ сразу или через несколько лет.

Остальное... Что изложили в вопросе, связанное с судами, алиментами : либо ехать на Украину, либо кто-то там по доверенности будет представлять ваши интересы. Затянется.. и какой будет результат ( в бардаке украинском.). неизвестно..
В любом случае желаю УДАЧИ!
Остальные ответы
Sanya Romanchenko Ученик (237) 3 года назад
какой смысл лишать его прав?
NataliЗнаток (279) 3 года назад
А в том, что б его усыновил потом другой человек
этим вопросом и должен заниматься этот другой человек, если ему это будет интересно
Svetko-konfetkoОракул (67270) 3 года назад
Он может объявится в пожилом возрасте и затребовать алименты с сына
Sanya Romanchenko Ученик (237) nanio nya, как с детей можно потребовать алименты?
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 3 года назад
Решение о лишении родительских прав принимает судья. Соответственно, обращаться в суд.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 3 года назад
на Украину и обращайтесь. суд в России лишить его родительских прав не сможет
NataliЗнаток (279) 3 года назад
А для чего созданы мировые судья? Чтоб они обращались зарубеж получается
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) Natali, мировой судья уполномочен только на территории своего судебного участка. на международные суды не выходит
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Какие вы хохлушки всё таки хитрожопые. Хочешь на чужого мужика чужого ребёнка повесить, что бы потом у этого мужика всё отобрать?
Svetko-konfetkoОракул (67270) 3 года назад
Именно.
Это оплата за товзание сочной РСПехи, разве не хорошая сделка?
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙИскусственный Интеллект (238876) 3 года назад
за какой то вонючий трах потом бомжом оставаться?
Svetko-konfetko Оракул (67270) ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ, трах+ работа по дому, лол
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙИскусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Трах+работа по дому, за бесплатное проживание в этом доме.
Svetko-konfetko Оракул (67270) ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ, все факторы имущества мужика и РСПехи надо учитывать... а они могут быть разные
Кайно Блэк Просветленный (21270) 3 года назад
правка от приставов о суме долга, с указанием за какой период получена и вперёд в суд.

Не подавли иск и не передавали ИЛ Приставам - ваши проблемы официально долга нет
Svetko-konfetkoОракул (67270) 3 года назад
Она не хочет денег, а лишить его род. прав
Серый Искусственный Интеллект (221844) nanio nya, Для лишения родправ необходимы действия по взысканию алиментов приставами - ст. ст. 5.35.1. КоАП РФ, 157 УК РФ, наличие постановления о задолженности, судебное решение о взыскании неустойки, постановление об объявлении в розыск и т. д.
Неизвестно Неизвестно Мастер (1688) 3 года назад
С иском в российский суд по месту вашего жительства
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Для лишения родправ необходимы действия по взысканию алиментов приставами - ст. ст. 5.35.1. КоАП РФ, 157 УК РФ, наличие постановления о задолженности, судебное решение о взыскании неустойки, постановление об объявлении в розыск и т. д.
Вы вообще подавали на алименты? Если да, то где? Если всё было на территории Украины, то вам и обращаться на Украину.