Проблема с можжевельниками закрытого грунта

Vasileva Larisa Знаток (490), закрыт 3 года назад
Уже три года у меня на холодном балконе живут в закрытом грунте хвойные растения, но началась проблема с можжевельниками, у стволиков вначале белеют а потом сохнут хвоинки. Это проблема на двух растениях. Хотя крона развивается нормально, за весну прирост был около 10 см. Одно из фото показывает растение полностью. Рыжины на хвоинках нет совсем. Помогите советом, что делать. Поможет ли внекорневая обработка хвои хилатом железа?
Лучший ответ
Юлия Бугаевская Мастер (1097) 3 года назад
У вас, похоже, просто идет одеревенение ствола, а лишнюю хвою сбрасывает. На всякий случай, я бы обработала фугницидом и подкормила бы комплеком для хвойных
Vasileva LarisaЗнаток (490) 3 года назад
А фунгицидом однократно бы отработали? И какой комплекс посоветуете, внекорвневой?
Юлия Бугаевская Мастер (1097) Vasileva Larisa,из фугницидов мне нравится Фундазол. Опрыскиваю биогумусом. Поищите у себя в цветочных магазинах комплексы для удобрения хвойников. Их много, но пропорции минералов одинаковые
Остальные ответы
TaBoo Мыслитель (6461) 3 года назад
Это на шютте похоже, грибное заболевание. обработайте фунгицидом, для хвойных ракурс хорош.
Vasileva LarisaЗнаток (490) 3 года назад
а почему тогда другие не заражаются?
Vasileva LarisaЗнаток (490) 3 года назад
Здравствуйте, вы были правы -это шютте. Я один раз обработала все хвойные, этого достаточно на Ваш взгляд?
Строгий Оракул (63610) 3 года назад
Сторона как распложена по Солнцу (север.... юг) ?
Vasileva LarisaЗнаток (490) 3 года назад
восток
Строгий Оракул (63610) Vasileva Larisa, Может быть недостаток ультрафиолета.... грибки.