Какую кухонную технику считаете самой бесполезной? а какая принесет больше всего пользы?

nothingstandsoutfromthegeneralrange Мудрец (15784), на голосовании 3 года назад
По моему мнению самая полезная мультиварка, а бесполезная пароварка. в нашем доме именно так
Дополнен 3 года назад
мать накупила всякой техники ненужной в маленькую кухоньку, теперь мучаемся. благо нашелся человек, которому это всё можно сбагрить. на самом деле я бы оставил только мультиварку, миксер-блендер с разными насадками и электро чайник. и купил бы кофемашину с посудомоечной машиной
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (103408) 3 года назад
Мне приносит пользу посудомойка... и никакой пользы от мультиварки)
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 3 года назад
Кофеварка - самая бесполезная. Нормальный человек разве станет пить кофе из каких-то подозрительных пакетиков?
Максим Андр. Гуру (2667) 3 года назад
самая бесполезная - кофеварка и хлебопечка. а полезная - мультиварка, микроволновка и индуктивная плита (в моем случае)
Максим Андр.Гуру (2667) 3 года назад
еще оч полезная посудомойка
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 3 года назад
Чайник, иногда мясорубка полезные очень, все остальное.... - нет
DS Оракул (93442) 3 года назад
бесполезная - мультиварка, тостер
полезная - блендер, аэрогриль
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133116) 3 года назад
самая бесполезная - это сломанный чайник.
Aren Bea Просветленный (36544) 3 года назад
Полезные Мультиварка она же пароварка и скороварка .В хлебопечке я йогурты делаю литрами. Все можно использовать если есть что готовить и есть желание.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486245) 3 года назад
Полезная: мини-духовка.
Бесполезные: пароварка и мультиварка.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 3 года назад
самая бессмысленная и затратная - посудомоечная машина. если не работает - просто занимает место. а когда работает - неадекватные затраты воды, энергии и времени. вручную тот же объем посуды моется в разы быстрее без затрат электричества + не надо покупать отдельно для машины моющие средства.
Елена Искусственный Интеллект (289035) 3 года назад
для меня бесполезная посудомойка, самое полезное холодильник
Марина Викторовна Просветленный (29119) 3 года назад
Для меня самая бесполезная - фритюрница и соковыжималка ) Полезная - мультиварка, только в ней сейчас готовим !
ilana moses Искусственный Интеллект (251385) 3 года назад
нужны : холодильник, плита с духовкой, посудомойка, миксер комбайн и блендер комбайн микроволновка. и все! если бы кухня была большая морозильная камера не помешала бы у меня есть еще овен тостер.
Наталья Высший разум (310311) 3 года назад
На мой взгляд - фритюрница: масла нужно наливать много, пища во фритюре не самая полезная. Всё остальное - зависит от привычек семьи - я часто пользуюсь мультиваркой с функцией скороварки (хотя у меня и плита индукционная есть, и духовка, и микроволновка). Кофемашина (не капсульная) - ежедневно, тостер - каждое утро, мясорубка - раз в неделю, блендер, миксер - 1 раз в неделю-две. Соковыжималка - в летний сезон. Аэрогриль - редко, но и от него не откажусь. Посудомойка - ежедневно на ночь (нас в семье двое) - кто пишет, что это расход воды и ресурсов - просто не имеет этот агрегат: экономия воды по сравнению с ручной мойкой, а ещё и время не нужно тратить, и руки в порядке. Не имею сейчас хлебопечки - боюсь, что буду есть много хлеба и булки - опыт с использования хлебопечки был))) Вместо пароварки я использую мультиварку. Короче - не отдам НИЧЕГО!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660046) 3 года назад
мультиварка для тех кто готовить не умеет. и зачем элетрочайник если есть плита?
Фото-Леди Оракул (54137) 3 года назад
Я пользуюсь всем, что у меня есть, но не одинаково часто. Кофемолка и кофеварка, причем кофе варю каждое утро, только черный, пока остальное накрою- кофе готов. У меня скороварка, которая работает под высоким давлением. И мультиварка, которая имеет несколько функций, но ими я пользовалась давно. Сейчас почти только одна- медленно-варка- томление овощей. Все это я заменю скоро на мультиварку с функциями их двоих. Чем они хороши? Общее у них- Поставил и забудь, ничего не брызгает и вовремя отключится, да еще тепло сохранит. Соте готово через час, а куриные ножки через 10 минут (после набора пара). Чаще всего я комбинирую. Варю бульон в скороварке, в это время подготавливаю овощи. Потом не спеша готовлю борщ. Три пылесоса: легкий, для мелкой работы и пройти углы там, где простой не захватит, просто пылесос тяжелый и моющий пылесос, а еще есть пароочиститель- отличная вещь, но тяжело собраться и долго убирать. Окна как-нибудь пройду на скорую руку и им довожу до блеска и чистоты, могу и полы помыть, если он еще не спрятан- хранится подальше. Мкв- для разогрева, никогда не готовлю в ней. У меня еще длинный список, все нужное, несколько швейных машин с разными функциями.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257212) 3 года назад
у меня ненужной техники на кухне нет. Из того, что есть - плита, холодильник, чайник, кофемолка, миксер, блендер. Всё ежедневно используется.
А вот нужной не хватает. Для меня это посудомоечная машина хорошей вместимости, мультиварка, грильница.
Жанна Орлова Знаток (292) 3 года назад
Самое полезное для меня : мультиварка (она и готовит все, как кашеварка, молочые варит, парит как пароварка, печет как духовка, тушит, и как фритюрница, мантовница, у меня умная мощная редмонд с удаленкой) , потом миксер мощный нужен, блендер хороший. Ну чайник, кофеварка, холодильник, посудомойка не в счет. Еще у меня мультипекарь редмонд для вафель.