Зачем современные многоэтажные дома с придомовой территорией огораживают чёрным забором?

Антон Вершов Ученик (112), на голосовании 3 года назад
Какие будут версии?
1- боятся угона машины со двора? Но если положили глаз на машину, забор не поможет- отпадает версия.
2- боятся, что педофил зайдёт на детскую площадку? Но что мешает педофилу зайти вместе с жильцом дома через калитку, житель дома врядли будет его останавливать. - отпадает версия.
3- боятся пьяных компаний? см. п2, что мешает компании зайти вместе с жильцом, житель испугается перечить компании. - отпадает версия. Предложите свои версии.
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427390) 3 года назад
снижает количество нежелательных людей.
Антон ВершовУченик (112) 3 года назад
Что мешает нежелательным зайти вместе с жильцом, особенно, если жилец женщина, она не станет связываться.
alafira Искусственный Интеллект (211124) Антон Вершов, У меня была такая ситуация, подошла охрана и спросила, что он и кто он.
СехметИскусственный Интеллект (427390) 3 года назад
Для того чтобы зайти, нужна цель. А просто праздношатающийся пройдет мимо.
alafira Искусственный Интеллект (211124) 3 года назад
Это не версия.
Создается ТСЖ и собственники распоряжаются своим двором и благоустраивают для себя и за свои платежи. Они во дворе делают парковку, детскую площадку, садовые скульптуры, лавочки. Так же, заказывают охрану и видеонаблюдение.
И зачем там чужие люди? Которые хотят пользоваться инфраструктурой, но они к ТСЖ не имеют отношения.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
чтобы посторонние не заходили на территорию, дополнительные меры предосторожности
Антон ВершовУченик (112) 3 года назад
Смотри п. 2, что мешает чужому зайти вместе с жильцом.
У меня была такая ситуация, я подхожу к калитке, стоят двое здоровых парней и за мной следом. И что, мне их не пускать, меня в лучшем случае бы послали. А главное, зачем мне связыватья, пускай заходят.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) ну это вы такая, а другие не пустят