Постановка машины на учёт.

Just A Question Ученик (89), закрыт 3 года назад
Всем здравствуйте, нуждаюсь в помощи, может есть спецы по вопросу, хотел поставить машину на учёт, но не получилось, не хватало документов, теперь всё хватает, но прошло уже достаточно времени, что делать теперь: заново оплачивать госпошлину и проходить ТО? Могут ли лишить прав и т. д, за то что вовремя не поставил машину на учёт ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (476739) 3 года назад
Да, по новой, но без скидки уже+штраф, даже 2:
1500-2000-за несвоевременное переоформление (Ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ)
500-800-за езду на ТС, не поставленном на учет ( ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ)
от 5000 до лишения, если второй раз остановят
https://zakon-auto.ru/reg/shtraf-za-prosrochku-registracii.php
Виктор Максимов Оракул (53157) 3 года назад
Госпошлину вновь оплачивать не надо.
У ТО есть срок действия. Смотри на бланк.
Прав не лишат, при первой остановке. При повторной -- штраф 5 тыс, или лишение на срок до 3-х месяцев. Но это если на машине ездить!!!
По истечении 2-х месяцев+10 дней со времени оформления ДКП штраф не взимается!!! Опять же если не ездить на авто!!!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587025) 3 года назад
новое осаго
заново госпошлину платить не нужно