Наука

Помогите пожалуйста решить задачи по Электротехнике

1. Напряжение на входе усилителя Uвх = 25 мВ. Коэффициент усиления по напряжению К = 30. Сопротивление нагрузки усилителя 40 Ом. Определить мощность нагрузки усилителя.
2. Коэффициент усиления по мощности Кр =20000. Каков коэффициент усиления мощности в децибелах?
3. Ток базы транзистора Iб = 5 мА. Ток эмиттера 505 мА. Каков коэффициент передачи тока транзистора в схеме с общим эмиттером?
4. На какое допустимое обратное напряжение должны быть рассчитаны вентили в схеме ОМС, если на вход выпрямителя подано напряжение 380 В?

каждый трансивер представляет собой рацию, но далеко не каждая рация является трансивером. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в настоящее время радиостанции все чаще создаются по трансиверной схеме (с объединенными оперативными узлами).