А когда дыхание останавливаешь плохо же очень пробовали? Можно ли преодолеть эту жуть ниже?

Maxaratx Просветленный (38572), закрыт 3 года назад
Шримад-Бхагаватам 3.30.18: Так человек, который всю жизнь заботился о благополучии семьи и жил, во всем потакая своим чувствам, умирает в великом горе, окруженный рыдающими родственниками. Он умирает жалкой смертью, в страшных муках и без сознания.

О Кришна, молю тебя, пусть лебедь моего ума нырнёт к стеблям твоих лотосных стоп и запутается в них, а иначе как я смогу думать о Тебе при последнем издыхании, когда удушье сдавит мне горло?
Мукунда-мала-стотра.
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (208127) 3 года назад
Замирание дыхание от любви к Богу.
Также есть признак того что если человек рождается с пуповиной обвитой вокруг горла,
то это точно Вайшнав преданный слуга Бога.
Kiber NetУченик (64) 3 года назад
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (191947) 3 года назад
По милости Господа всё возможно... даже невозможное становится возможным.... Мантра семнадцатая:
Пусть это бренное тело сгорит дотла, пусть дыхание жизни сольется с воздушной стихией. Теперь, мой Господь, пожалуйста, вспомни все мои жертвы и, поскольку все в конечном счете предназначено для Твоего наслаждения, вспомни, пожалуйста, все, что я сделал для Тебя.
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Баларам это мантра откуда, можете скинуть из какого источника? Что за книга? В Гите не припомню в таком формате.
Balram Искусственный Интеллект (191947) Maxaratx, https://vedabase.io/ru/library/iso/
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Благодарю вас!
Maxaratx Просветленный (38572) Ах я двоечник! У меня ж эта книга есть и читал её раньше. Надо ещё раз прочесть!
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94620) 3 года назад
Вот, кстати, один из примеров искажения текста вами:
«vayur anilam amritam athedam bhasmantam shariram
om krato smara kritam smara
krato smara kritam smara»
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94620) 3 года назад
Офигеть сколько отсебятины: «Теперь, мой Господь, пожалуйста, вспомни все мои жертвы и, поскольку все в конечном счете предназначено для Твоего наслаждения, вспомни, пожалуйста, все, что я сделал для Тебя»))
...
Анекдот (которому до вас ой как далеко):
В институте иностранных языков идет экзамен по литературному переводу. Препод дает студенту фразу для перевода на английский. Фраза следующая:
Эх, лапти мои, четыре оборки,
Хочу дома заночую, хочу у Егорки.
Студент, как может, переводит ее. Препод офигевает. И уже следующему студенту дает для перевода эту английскую фразу на русский язык. Студент переводит ее следующим образом:
Блистают туфли нестерпимо лаком.
Мне некуда бежать. Все решено.
Мне нынче дома мирный сон уже не лаком,
Мне нынче ночевать у Джорджа суждено!
Balram Искусственный Интеллект (191947) no, Заглохни....
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Я тоже русский со мной тоже Бог.
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Это длинная история. Простынь будет. Тебе нужно найти эту книгу в печатном издании.
Maxaratx Просветленный (38572) Ищи гугли и читай. Думаю после этого по другому будешь смотреть на всё это.
Станислав Самойлович Мыслитель (8439) 3 года назад
Лишь волнуясь о ближнем ты подобен господу...
रोती हुई परी Оракул (78619) 3 года назад
Ничего не плохо. Немного тренировки и можно не дышать по нескольку минут. Профессиональные ныряльщики за жемчугом могут задерживать дыхание до 10 минут без негативных последствий.
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
А ты не дыши всё время. Станет очень хорошо!
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, Зачем все время не дышать? Какой в этом смысл?
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Ну да никакого. Извини.
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, А к чему был задан этот вопрос?
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
А почему тебе это интересно?
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, Ну ты же говоришь, что тебе за державу обидно. Так вот и вопрос, а что сделал ты для своей страны, что бы не было обидно?
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Я не знаю кто ты и что тебе нужно. И хвалиться не люблю. Можно сделать пользу материальную, а можно духовную. Ты в какую больше веришь?
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, С материальной пользой все понятно. А вот что значит духовная польза?
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Ну для начала банально. Бог.
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, Понятно, в общем одни слова и никакого действия. Духовно страну не поднять.
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Ну вот видишь. А ты задавал вопрос, чтобы я был с тобой откровенным. Но смысла в этом я не вижу что и подтвердилось. Ты правильный. Но на данный момент, тебя моя откровенность не цепляет. Будь здоров удачи тебе.
Maxaratx, при чем тут бог и остановка дыхания? бог сказал тебе остановить дыхание? это дело не твоего ума заботиться о том как остановится чужое дыхание. Не ты создавал людей чтобы из дыхание останивливать, это не твои создания, вот сделай сам свое, потом и останавливай
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Ну насчёт Бога ты переборщил что Ему параллельно что у нас и как. Ладно загугли харер на̄ма харер на̄ма харер на̄маива кевалам ...а там как пойдёт.
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, Сам то понял что написал?
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Открывай браузер и гугли я же тебе кинул))) харер на̄ма харер на̄ма харер на̄маива кевалам калау на̄стй эва на̄стй эва на̄стй эва гатир анйатха̄ Ты тупой что-ли? С интернетом не дружишь или с головой?
Maxaratx Просветленный (38572) А меня этот урок ещё мудрее сделает. Всё в руках Бога!
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Гугли давай))) харер на̄ма харер на̄ма харер на̄маива кевалам калау на̄стй эва на̄стй эва на̄стй эва гатир анйатха̄ Только мнение своё мне не пиши. Оно мне уже не интересно. Жаль что забанить тебя нельзя. Может админ подарит панель! Дал жемчуг свинье. Эх Я! Ну ни чё, всё что нас не убивает делает сильнее.
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Иногда ранения неизбежны))) Но ты мне теперь неприятен. Хотя я сам виноват. Будь здоров!
रोती हुई परी Оракул (78619) Maxaratx, Ты дебил! Тебе лечится надо. Причем срочно. Хотя тебе уже это не поможет.
Снайпер Профи (562) 3 года назад
Тебе в больничку надо, на процедуры. А то не дышать, это вредно.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 3 года назад
Так купи кислородную подушку и умирай на здоровье
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 3 года назад
Можно, если постоянно исполнять это упражнение в сухую и под водой.
krakozyabra Ученик (104) 3 года назад
Чтоб долго не дышать есть специальные упражнения в интернете
Галина Никитенко Просветленный (28262) 3 года назад
Остановка мыслей замедляет процесс дыхания. Это практиковать самому нежелательно без нормального наставника, которых у нас почти нет, потому что замедляются процессы, события и всё остальное. Нужно уметь возвращать свои вибрации к норме. Остановка мыслей приводит к переходу в другое тело. Открывается этот переход. Он за мыслями. Остановка дыхания совершенно безовасна в это период, только пугает немного вдруг обнаруживаешь, что не дышишь и чувствуешь себя нормально.
MaxaratxПросветленный (38572) 3 года назад
Благодарю за ответ Галина! А вы смогли выйти на этот уровень осознанно и в течении какого времени у вас это получалось?
Галина НикитенкоПросветленный (28262) 3 года назад
Ну это трудно назвать уровнем. Это скорее переходное состояние. Не очень долго, где-то недели две практики и попёрло . Но я допустила ошибку. Я не знала что потом делать. меня стало вышвыривать из этого состояния. Знаете прямо вышвыривать. Не нашла ответа этому. Может нужно было сначала с привызками поработать. так сказать облегчиться. А птом уже за остановку приниматься. у каждого по своему.
Галина НикитенкоПросветленный (28262) 3 года назад
Захотелось добавить. Поговорили и всё вспомнилось. 1 Нужно знать что делаешь. 2. нужно знать как сделать. 3. нужно знать для чего делаешь. Цель нужна. 4. нужно быть готовым к этому переходу. При этом было давление на темя и страх панический и кол-во энергии было таким. что спать не могла. Несколько дней всё это длилось и потом бвло ощущение движения вдоль позвоночника, такое нежное и у меня все смещения в позвоноснике и крестце встали на место. А у меня не было цели и некоторые аспекты выяснились позже. но опять же имеют они отношение к неудаче или нет неизвестно. Поняла, что надо ещё подготовиться и что-то ещё узнать.
Галина НикитенкоПросветленный (28262) 3 года назад
Тело всё равно умрёт. Всё рождённое обречено на смерть. у всего свой срок
LiRAМыслитель (5938) 3 года назад
Галина, благодарю за Советы. Трудно найти человека практика, хоть немного разбирающегося в таких вопросах.
Аз есмь Просветленный (34414) 3 года назад
Это написано для тех, кто не просто "заботился о благополучии", а ТОЛЬКО этим и занимался. Ему действительно будет трудно уходить. Если же человек жил с Богом в душе И "заботился о благополучии", то у него есть все предпосылки для радостной встречи.
Возвращаясь к цитате - это место (и много похожих) мне не нравится - нужно не Кришну молить вправить мозги, а самому над этим трудиться. Впрочем, такой сюжет есть во всех религиях, видимо он рассчитан на совсем слабых людей, чтобы у них хоть какая-то надежда была.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 3 года назад
Это лишнее, если познана истина, что Реальному ничего не угрожает, а нереального - не существует. И в этом залог покоя Божьего.
Богуслав Профи (923) 3 года назад
пусть лебедь моего ума нырнёт к стеблям твоих лотосных стоп и запутается в них..?? Это как???
Ярополк Вятич Гуру (4481) 3 года назад
Ты псих? В тебя Творец вдохнул жизнь Своим дыханием, а ты его добровольно останавливаешь, т. е. швыряешь в лицо Создателю Его дар. Соображай, что делаешь.
Прекрати эксперименты подобного рода, а то доиграешься до того, что Он обидится и действительно лишит тебя Своего дара.
ПётрАлексаныч Оракул (68139) 3 года назад
Испортите здоровье. Из Греции приезжали к отцу Кириллу: как творить молитву иисусову- !В простоте, иначе -сочетая с воздействием на организм - реально испортите здоровье
Артур Южаков Ученик (189) 3 года назад
7 Запрет на разглагольствование в молитве:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Мф. 6:7-8)
18 Указание на молитву и на то, как молиться:

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Мф. 26:41)
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9-13)
19 Указание на необходимость прощать других людей с тем, чтобы и Отец наш Небесный простил нам грехи наши:

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф. 6:14-15)
20 Запрет на показной пост:

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Мф. 6:16-18)
21 Указание на существование сердечной привязанности человека к имеющимся у него ценностям...:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Мф. 6:19-21)
22 Указание смотреть на всё с духовной точки зрения:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Мф. 6:22-23)
23 Указание на то, что стремление к накоплению земных богатств отвлекает от полноценного стремления к Богу (поиска Царствия Небесного):

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.