Семейное право, раздел имущества!

Ольга Уфимцева Ученик (191), закрыт 3 года назад
Добрый день!
Идет раздел общего семейного имущества с привлечением третьей стороны:
1. Имеется расписка в получении займа и выплате процентов (истец направляет ходатайство на опровержение данной расписки, справку о доходах и оплате налогов с процентов.
Вопрос: Надо ли доказывать доходы займодавцу?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 3 года назад
будет учитываться только ЦЕЛЬ такого займа
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/4c013b3361ecb92fd4726e329819b847e8378546/
Ольга УфимцеваУченик (191) 3 года назад
на строительства дома был взят займ! На какую статью ссылаться, что доказывать займодавец не должен? Ходатайство о истребовании справки о доходах, скорее всего, суд одобрит!
Owl Искусственный Интеллект (399942) Ольга Уфимцева, происхождение денег на такой заём значения не миеет. Если истец намерен пользоваться построенным домом, то ему (ей) и придется ывплачсивать половину займа или договориваться...
OwlИскусственный Интеллект (399942) 3 года назад
ём был взят не на ну на нужды семьи, а чисто для личных целей (к примеру, на дорогие подарки ДОРОГОСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВНИЦЕ)
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (110974) 3 года назад
В Правительстве не дураки сидят.. серые... с какое по какое они в браке были?
Ольга УфимцеваУченик (191) 3 года назад
с 1995 по 2012
Вова ПаповИскусственный Интеллект (110974) 3 года назад
Тогда ш рафы были только от умен шенной суммы выручки но 300%...истёк срок давности давно да и проверки все прошли...
Ольга УфимцеваУченик (191) 3 года назад
расписка от 2014 года
Ольга УфимцеваУченик (191) 3 года назад
с 1995 по 2017 год... уточненная инфа
Вова Папов Искусственный Интеллект (110974) Ольга Уфимцева, а щас не знаю где какие статьи.. знаю в моск обл могут регулировать отношения... целесообразность мож применить.. при расчёте долга... не потерять бумаги главное..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 3 года назад
Суд всё рассмотрит и разделит. Победит тот, у кого адвокат лучше