Как можно массажировать голову чтоб меньше болела?

noob nobov Профи (946), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
сначала надо выяснить причину головных болей
Неизвестно Оракул (76101) 3 года назад
нет не так. есть зож. и есть нож- нездор. образ. жизы. надо стремится в зож. а при нож-е будут - любые болезни. так что на мослы человека разбирать не надо. зож описан в книгах малахова г. п. а для души- лазарева с. н. остальное- чушь дурачков и невежд
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101776) 3 года назад
Иногда рекомендуется натирать р массировать уши -- при этом происходит отток крови от головы и боль может немного утихнуть.
Товарисщь СвистоплясовОракул (72150) 3 года назад
угу, а можно и гипертонический криз получить...
андрей волков Искусственный Интеллект (277339) 3 года назад
Сейчас модно делать шапочки из фольги и одевать их при головной боли. Многим помогает.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123932) 3 года назад
Акупрессура, или точечный массаж — это лечение путем давления на особые точки тела. Специальные знания для такого массажа не требуются.

Для начала необходимо расслабиться. Представьте, что Вы сидите у камина, кутаетесь в плед и пьете вкусный горячий чай. Дышите медленно и глубоко.

Теперь легкими круговыми движениями массируйте каждую точку в среднем по 1–2 минуты. Боль уйдет примерно через 5–10 минут массажа.

Согласно традиционной китайской медицине, на голове находится шесть основных акупрессурных точек. Чтобы быстрее понять, где они располагаются, можно использовать зеркало.
https://tion.ru/blog/kak-snyat-golovnuyu-bol-bez-tabletok/
Вас Ёк Оракул (87717) 3 года назад
Невролог скажет.
... головой наклоны делать и повороты.
3 измерения, туда-сюда 10 раз, до предела, каждый день. ..и забудешь про мигрень.
Зеркало Оракул (84390) 3 года назад
Нужно чтобы кровообращение головы ускорилось, тогда она будет меньше болеть и быстрее пройдёт. Надо делать упражнения на мышцы шеи (взять себя за голову, создав сопротивление и двигать шеей против этого сопротивления в каждую сторону) и трапецию (подтягивание, отжимания, плаванье) по несколько подходов. Вряд ли есть такой массаж который способен убрать мигрень, при этом ещё и сделать его может любой сам себе.
элина Искусственный Интеллект (102632) 3 года назад
сдвигать кожу на голове в разные стороны и делать элементарные упражнения гоняя кровь по организму
Giorgio Somoni Гуру (3011) 3 года назад
Элементарно, массаж висков от себя, медленно слегка надавливая. Желательно размять шею и плечи. Если есть давление, гнать кровь к низу, если гипотония наверх
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100703) 3 года назад
Голова болит по разным причинам. Массаж может быть противопоказан. Консультация врача необходима если это повторяется