Мелисса. Сорта, особенности выращивания. (ниже ситуация)

Здравствуйте.
Интересует пара вопросов о произрастает мелиссы или так называемой "лимонной мяты"

Существуют ли скороспелые, быстро растущие сорта?

Уже второй год заказываю семена у "садов россии". Второй год попадалово. Из двух пакетиков взошёл только один, посаженный в конце мая.
Взошел, традиционно, через 4 недели. Растёт медленно.

Недалеко растёт, другой сорт, неизвестный, ставший уже "дикорастущим" - он скоро будет цвести. Потихоньку отмирает. С каждым годом все меньше.

В интернетах пишут, что можно срывать листики чуть ли не со стебля и с того места будут расти новые. Вранье. Сколько не пытался и с мелкой и со зревшей - не растет. Со временем только деревенеет.

Суть вопроса.
Подскажите нормальный магазин и сорт, чтоб быстро рос, много и вкусно. В условиях Красноярского Края Минусинского района.

С погодой по принципу - "Если не холодно, то жарко"

Или "Что не замерло, то сгорит. Что не сгорело - то утонет"

В это лето наверное уже не успею, но хоть на следующее.

Смотрел, есть семена со вкусом мандаринов. Мандаринов мелисса. Кто пробовал,? Вкусно?

За норм ответы ставлю сердечки.
С Уважением. Благодарю
Пожалуйста Спасибо

Семена Мелиссы лимонной надо сажать только под зиму. Чуть ли не за пару дней до того, как выпадет снег. Семена не углубляют, а просто разбрасывают по ветру. Весной перекопка никак не повлияет на всхожесть семян.
Если решили посеять весной, то семена подвергают обязательной стратификации. Погуглите. Только так у них запускается механизм "пора всходить". Семена заворачивают в марлю, укладывают в крышку заливают водой и убирают на нижнюю полку холодильника на 10 дней. Следим за водой. Потом семена чуть подсушивают и высевают также поверхностно на мокрую землю.
Никогда не рвем цветы, только листики.
Мелисса лимонная прекрасно рассеивается сама. Вообще никакого ухода не требует. Любит полузатененные места.

В Перекрестке продают укроп и петрушку в горшочках, а в прошлом году увидел мелиссу в горшочках. Сразу купил и прикопал на даче. Классный куст к концу лета раззросся.

Дома в нескольких местах кусты сами растут "дикарём" никак не ухаживаем.
Просто разрастаться не даём и всё !

Мелисса растет на даче большими кустами. Рву её и листами, и срезаю, все равно вырасатет