Помогите рассчитать ингредиенты на 1 кг

АлёнаАлёна Знаток (336), закрыт 4 года назад
Добрый день! подскажите как рассчитать количество на 1кг. Например рецепт на 1,379гр или на 0,378гр. Как рассчитать ингредиенты на 1 кг. спасибо!
Лучший ответ
Ден Коновалов Оракул (51803) 4 года назад
Добрый день. Умножить количество в рецепте на 1000 и разделить на вес итогового продукта в рецепте в граммах
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1020080) 4 года назад
Пожалуйста!... а каком таком тайном ингредиенте (блюде) идет речь?.. рыба, курица, говядина. овощи?))
АлёнаАлёнаЗнаток (336) 4 года назад
дано крем Патисьер с выходом 1,379гр нужно пересчитать на 1 кг
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177710) 4 года назад
ДЕлите 1000 гр (1 кг) на, к примеру, 1379 гр (как в рецепте). В данном случае получаем 0,725. Дальше на этот коэффициент умножаете вес ингредиентов в рецепте. Скажем, если в рецепте на 1379 гр было 800 гр муки - то для выпечки 1 кг Вам понадобится 800х0,725 = 580 гр. И так далее.